Логотип игрового форума RF-Cheats.ru    
Новости онлайн игр Правила форума Чёрный рынок Платные услуги Гаранты Арбитраж

Вернуться   Чит портал RF-Cheats.ru - форум читеров и ботоводов > Уголок читера > Мобильные устройства > iOS читы
Важная информация

iOS читы

: Раздел с читами для мобильных игр на платформы Apple
Читы и обход фроста для RF Online без хайдаБоты и читы для Perfect World бесплатно без хайдаМоды и читы для World of Tanks (WoT) бесплатно без хайдаМоды и читы для Armored Warfare бесплатно без хайдаБоты и читы для DOTA 2 бесплатно без хайдаБоты и читы для Black Desert Online бесплатно без хайдаЧиты на ArcheAge бесплатно без хайдаЧиты для Warface бесплатно без хайдаВзлом ВКонтакте и ОдноклассниковСписок разделов со всеми играмиЧиты для онлайн игр

Ответ

Опции темы
Старый 19.12.2013, 18:59   #1
dark
Администратор
Благодарностей:
28,946 всего
Отправить сообщение для dark с помощью ICQ Отправить сообщение для dark с помощью Skype™

Цивилизация на iOS (+ Прохождение)

Решил поделиться своими впечатлениями по поводу недавно вышедшей под iOS игрой Sid meier's civilization. Да, да, это та самая культовая игра под PC, за которой многие провели ни одну неделю
Кому лень читать, сразу дам совет: если вы увлекались Sid meier's civilization III, IV, V на PC, то ставить версию под iOS не рекомендую. Далее же опишу почему.

Итак, Цивилизация на PC - одна из немногих оффлайновых игр, на которых я торчал довольно долго :) Если быть точным, то меня особенно вставляла III и V версии. 4-ая сильно оттолкнула заморочками с религией, которые в 5-ой версии они несколько умерили. И каково было моё удивление, когда при очередном посещении апстора я увидел эту самую игруху от того же автора! Стоимость в 224 рубля не оттолкнула - купил. Сразу напрягло отсутствие русского языка и наличие встроенных покупок :-/ Чтобы открыть новых великих людей, некоторые чудеса света, мультиплеер и так далее - надо платить. Ну да, ладно, заходим в игру. Предлагается три режима игры - рандомная карта, сценарий, генератор карт. Разумеется я сразу прыгнул в генератор и тут первый жирный минус. Нет возможности выбирать размер и тип карты (тип, в смысле - острова, архипелаги, континенты и тд). Далее выбор сложности - их 7, выбираю для начала 2-ой Страны все привычны, глава России в виде Екатерины. Стал играть за Наполеона. Вот так игра выглядит в общем виде:

Графика убогая, но для Цивилизации это позволительно :) Сразу скажу, карта оказалась микроскопической и с одним, весьма узким, континентом. За счёт этого я вынес всех противников всего-лишь с появлением огнестрельного оружия. Где-то за минут 40. Разочаровался.
И вот собственно хочу описать самое главное - игровой процесс. Что изменилось, что убрали и из-за чего это мне не понравилось.
Для начала из игры убрали экономику. Голд есть, но юниты и здания его не потребляют. Я не особо заморачивался со строительством банков и маркетов, и при этом ни разу не уходил в минус. Это значительно упростило игру, тем самым сделав её менее интересной. Далее из игры убрали рабочих. Теперь вы не можете сами решать какой у вас будет ландшафт, но в городе можно настроить приоритеты производства. Дороги строить можно, но только от города до города и только за голд.
В civilization V мне очень понравились возможности артиллерии и кораблей удалённо бомбить юнитов (не нападая). Так вот, это убрали. Артиллерия - это обычные юниты как в старых версиях Цивилизации, единственное, если рядом с вашим юнитом корабль, при атаке ваших войск он помогает. И да, оставили прокачку юнитов.
Оставили Великих людей и Чудеса света. Но вот вторые стали какими-то бесполезными:

Из всех бесплатных чудес света только 2 оказались полезными. Остальные строить никакой нужды нет.
Битву между юнитами переделали. Теперь она выглядит так:

Ну ладно, графику прощаем :) Но бой между юнитами - это вообще отдельный разговор. Во-первых, уровень сложности в этой Civ'е на 90% заключается в вашем везении в бою. На самом сложном уровне я не мог вынести вообще никого и никем. Моих мушкетёров валили пикинёры. Во-вторых, ландшафт. Он всегда играл значение при нападении, но тут он играет чуть ли не определяющую роль. Холмы, леса - если вы атакуете из них юнитов в поле, то на среднем уровне сложности вы победите практически со 100%-нтной вероятностью. В-третьих, реалистичность. Этим страдали все версии Цивилизации. Но в этой они сделали самолёты обычными юнитами (правда за 2 хода надо вернуться на базу), которых могут уничтожить мечники :-\
По науке всё осталось также, но в несколько урезанном виде. Убрали загрязнения, убрали разные религии. В дипломатию я особо не лез, но явно убрали возможность пользователю самому решать, что предложить стране за то или иное действие.
При всём при этом, есть один плюс. Допустим, у вас строится объект 6 ходов из 10-ти. И вам нужно срочно переключиться на создание юнита стоимостью 3 хода. В предыдущих цивилизациях лишние 3 хода сгорали. В этой же версии у вас создадутся сразу 2 юнита! Порадовало) По-честному.

Вот вроде и всё. Ожидал развития, а разрабы по факту откатились на несколько версий назад. Неужели на iPad-ах не хватит мощи потянуть аналог цивилизации, скажем, третьей версии? В общем, как говорится, эта игра уже не торт.

Последний раз редактировалось dark; 08.01.2014 в 17:26.

Создание читов на заказ | Правила форума | Обмен электронных валют

База данных кидал: blacklist.rf-cheats.ru
Обязательно проверяйте человека через чёрный список прежде чем совершать с ним сделку.

Сказали спасибо:
undefo (15.02.2014) , cheatmaster (22.01.2014)

Старый 08.01.2014, 17:26   #2
dark
Администратор
Благодарностей:
28,946 всего
Отправить сообщение для dark с помощью ICQ Отправить сообщение для dark с помощью Skype™

Итак, прошло 3 недели) Поиграл в новую ЦИВу основательно, и сильно изменил своё мнение о ней, о чём собственно и хочу поделиться. Плюс, бонусом опишу способ прохождения цивилизации на самом сложном уровне.
Для начала, я перешёл-таки на максимальный уровень сложности, чего я никогда не делал на компьютерных цивилизациях. Думаю, что это не я стал умнее, а цивка попроще. Дойдя до самого конца, оказалось, что из игры убрали авианосцы и ракеты :( первое - можно понять, ибо карта мала. А вот второе - грустно.
Далее очень не понравилась система с кораблями. Они не имеют HP и специальных умений, поэтому битва в море - абсолютный рандом. И самое стрёмное - это самолёты. Те квадраты, которые они занимают, захватить нельзя! Таким образом бывает такое, что вы просто не можете пройти туда, куда нужно.
Ну и самое главное, в игре есть читерский герой. Это великий главнокомандующий. Его наличие у вашей страны практически гарантирует вам победу. Если подробнее, то этот герой (если его поселить в городе) даёт на выбор любое умение на выбор каждому новому юниту-ветерану. Соответственно вы можете сделать 3 юнита с разными умениями и соединить их в 1 :) И получаем, для охраны скиллы - Loyality + Guerilla + Engineer = +300% к защите вашего города.
Для атаки - Blitz + Infiltration + Medic. Юнит, конечно, не такой читерский как защитный, но вместе с поддержкой флота - я сносил любой город.
Собственно, в основном из-за этого "чита" и из-за отсутствия экономики проходить игру значительно проще.

Однако игра сильно затянула! Этим отличались компьютерные аналоги игры. Поэтому своё "покупать не советую" я забираю обратно. Покупать игру стоит! Особенно ценителям жанра. Ну а теперь как и обещал...

Прохождение Цивилизации на iOS на любом уровне сложности

Начну с выбора расы. Советую - Англию по двум соображениям:
1. +1 Naval Support (очень важно при осадах)
2. +1 к атаке на море (очень важно, исходя из выше-описанного рандома).
В самом начале игры вам надо сделать 3 военных юнита и максимально возможно исследовать карту, мочить всех разбойников (дают няшки+качаете юнитов), а также изучать исключительно военное дело, т.к. это (вместе с победами) провоцирует появление выше-описанного военного героя! Также очень рекомендую по возможности построить чудо-света "Samurai Castle", т.к. даёт +1 к атаке, и также может вызвать появление героя.
Теперь самое важное. Карты в новой CIV-е представляют собой 1 большой, но узкий, материк. Вам надо найти те места, через которые ваша часть материка соединена с другими частями, где располагаются другие страны. Например так:

На этом месте лучше закрепить лукаря, ну и остальных ненужных войнов. Вы не успеете заметить, как вам все страны объявят войну) Это специфика топовых уровней сложности. Но при этом на этого юнита очень редко когда кто-то полезет. Укреплению даёт ему +100% к защите, плюс ландшафт (лес, холмы, правда здесь их нет), плюс если ваша территория и скилл "Guerilla" или "Loyality" - в общем юнит может быть вообще не убиваем :) Отсюда AI предпочитает также укрепляться рядом, но не нападать на него. А пройти к вам иначе компьютер не может. Отсюда вам даётся уйма времени, чтобы развиться и дождаться появления читерского героя.
Ещё один косяк AI - на вас могут напасть с моря. Но как показала практика, AI высаживает десант только на нейтральную территорию! Если у вас есть такие места, то кидайте в ближайшие города охрану. Если ваша часть материка полностью ваша, то можете вообще не волноваться.

Далее в безопасности развиваетесь до того момента, когда уже можете строить нормальную армию. Ну а дальше вперёд - нападаете. После этого этапа я не проигрывал ниразу. Такое ощущение, что AI сдаётся :)) И вся сложность игры лежит как раз в начале и ближе к середине.
Но опять же, нападайте как минимум ветеранами, соединёнными в 1 юнита. Старайтесь использовать ландшафт (укрепляться в лесах, нападать с холмов) и держать всегда рядом поддержку с моря. Это практически гарантирует вам снос любого юнита.

Обязательно проверяйте человека через чёрный список прежде чем совершать с ним сделку.

Сказали спасибо:
undefo (15.02.2014) , cheatmaster (22.01.2014)
Старый 27.01.2014, 14:39   #3
dark
Администратор
Благодарностей:
28,946 всего

Не выдержал, CIV 5 для PC слил Всё-таки шляпа всё это айосное по сравнению с оригиналом.
Пользуясь случаем, кому нравится пошаговое, купите Civil Wars 2. Тоже подсел.

Сказали спасибо:
undefo (15.02.2014)
Старый 12.02.2014, 15:09   #4
dark
Администратор
Благодарностей:
28,946 всего

В продолжение темы выложу пожалуй баг мобильной версии Цивилизации, которым я пользуюсь с огромным удовольствием :) В общем суть в том, что если у вас строение или юнит должен достроиться в следующем ходу, то его мгновенная постройка будет стоить 0 голда!

Таким образом вы можете построить юнита на ход раньше и, что самое главное, ходить им в этот же ход!

Сказали спасибо:
undefo (15.02.2014)
Старый 19.02.2014, 23:13   #5
zx20006
Проверенный продавец
Благодарностей:
549 всего

Ценители цивилизации будут в восторге если покопаются в глубоких настройках
[ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. ]

мне удалось сделать игру субъективно в разы сложнее и интереснее за пару дней разбирания что к чему

...

Старый 23.04.2014, 12:58   #6
dark
Администратор
Благодарностей:
28,946 всего

Цитата:
Сообщение от zx20006 Посмотреть сообщение
Ценители цивилизации будут в восторге если покопаются в глубоких настройках
http://igromer.ru/guides/12.html

мне удалось сделать игру субъективно в разы сложнее и интереснее за пару дней разбирания что к чему
поиграв в неё периодически ещё месяц, я понял, что на самом деле при любой сложности она проходится легко по одному и тому же пути:
1. защищаешь города или подходы к ним (смотря, какой ландшафт).
2. развиваешь науку с главной целью - Математика
3. делаешь 1 армию катапульт, 1 армию лукарей.

Всё, идёшь и наказываешь всех. Если закрепляться каждый раз на хороших клетках (леса, реки, холмы), то на тебя тупо не нападают. А если и нападают, то лучники с афигенным дефом и их хрен снесёшь.
Последний раз я двумя юнитами всю карту вынес правда они были с нужными умениями..

Старый 12.05.2014, 11:12   #7
dark
Администратор
Благодарностей:
28,946 всего

На выходных заболел и поставил-таки Civ5 со всеми последними доп-ами на PC.
Ну, пацаны, скажу я вам.. игруха зачётная. Но её с релизной 5-ой версии сильно упростили. Я начал на среднем уровне сложности и _весьма_ легко поддерживать мир со всеми окружающими. А война - это обычно как раз то, что мешает развиваться.
Так это я к чему? Сносите нахрен эту поделку с iPad-Ов и ставьте папскую 5-ку

Старый 07.10.2014, 11:46   #8
dark
Администратор
Благодарностей:
28,946 всего

Судя по всему, я тут один любитель цивилизации. Но тем не мене спрошу. Кто-нибудь вторую часть ставил?

Старый 01.11.2014, 02:33   #9
supervizer
Нуб
Благодарностей:
0 всего

Почему же ты не один :) а вот в эту циву уже поиграл? Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth

Старый 07.11.2014, 12:06   #10
dark
Администратор
Благодарностей:
28,946 всего

Цитата:
Сообщение от supervizer Посмотреть сообщение
Почему же ты не один :) а вот в эту циву уже поиграл? Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth
Нет, кажется, не моё это.. Зато только что купил Civilization Revolution 2 на iOS. Посмотрим, что за вещь.

Ответ

Опции темы