Логотип игрового форума RF-Cheats.ru    
Новости онлайн игр Правила форума Чёрный рынок Платные услуги Гаранты Арбитраж

Вернуться   Чит портал RF-Cheats.ru - форум читеров и ботоводов > Основной раздел > Жизнь чит-портала RF-Cheats.ru > Новости MMORPG серверов и игрового мира
Важная информация

Читы и обход фроста для RF Online без хайдаБоты и читы для Perfect World бесплатно без хайдаМоды и читы для World of Tanks (WoT) бесплатно без хайдаМоды и читы для Armored Warfare бесплатно без хайдаБоты и читы для DOTA 2 бесплатно без хайдаБоты и читы для Black Desert Online бесплатно без хайдаЧиты на ArcheAge бесплатно без хайдаЧиты для Warface бесплатно без хайдаВзлом ВКонтакте и ОдноклассниковСписок разделов со всеми играмиЧиты для онлайн игр

Ответ

Опции темы
Старый 27.10.2016, 13:28   #11
Protohunn
Освоившийся
Благодарностей:
1,694 всего

Цитата:
Сообщение от dark Посмотреть сообщение
в смысле для планшетов?
Как правило такая мультяшная графика присутствует в основном для игр на планшетах. И с такой графикой цива превратилась на первый взгляд легкую детскую игру потеряв серьезность.

Старый 27.10.2016, 14:23   #12
dark
Администратор
Благодарностей:
28,951 всего
Отправить сообщение для dark с помощью ICQ Отправить сообщение для dark с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Protohunn Посмотреть сообщение
Как правило такая мультяшная графика присутствует в основном для игр на планшетах. И с такой графикой цива превратилась на первый взгляд легкую детскую игру потеряв серьезность.
да хз, я фанат серии и никогда как-то не обращал внимание на графику. Я думаю, это вопрос привыкания. Посмотрим, время покажет.

Создание читов на заказ | Правила форума | Обмен электронных валют

База данных кидал: blacklist.rf-cheats.ru
Обязательно проверяйте человека через чёрный список прежде чем совершать с ним сделку.

Старый 27.10.2016, 15:46   #13
Protohunn
Освоившийся
Благодарностей:
1,694 всего

Цитата:
да хз, я фанат серии и никогда как-то не обращал внимание на графику. Я думаю, это вопрос привыкания. Посмотрим, время покажет.
Да я тоже фанат, с 1 цивы, как то все по детски просто сделали в 6 части, ну не то уже.

Старый 28.10.2016, 04:46   #14
Кантемировец
Нуб
Благодарностей:
401 всего
Отправить сообщение для Кантемировец с помощью ICQ Отправить сообщение для Кантемировец с помощью Skype™

что тут спорить цива 3 классика

скайп: vladimir_preis

Условия проведения сделок со мной:
1. Обязательно требуйте у меня написать Вам на форуме личное сообщение.
2. Не провожу сделок через протекцию.
3. Через гаранта или даете первым.
4. Не ебать мне мозги в скайпе.
P.S.: Скупой платит дважды, а Лох всю жизнь)

Старый 31.10.2016, 14:41   #15
Duffeder
Освоившийся
Благодарностей:
71 всего
Отправить сообщение для Duffeder с помощью Skype™

желающие погонять в цивку 6 на пиратке 1.0.0.26 пишите в скайп или лс форума

Void

Старый 07.11.2016, 11:55   #16
dark
Администратор
Благодарностей:
28,951 всего
Отправить сообщение для dark с помощью ICQ Отправить сообщение для dark с помощью Skype™

Ну чего, ловите небольшую рецензию на Цивилизацию 6.

Графика. Как я и писал, графика мультяшная - это минус. Но к ней быстро привыкаешь и в общем-то забываешь об этом недостатке. В целом всё понравилось. Новая система соц. институтов (с карточками) очень порадовала. Суть в том, что в зависимости от полит. строя ты можешь юзать разное количество карточек разных направлений, дающих разные бонусы)) Ну типа при автократии ты можешь юзать 2 военные карты, а при торговле 2 торговых и ни одной военной. Вот как это выглядит:

И самое главное - ты можешь менять эти карты по мере новых соц. институтов.
Сильно переработали рабочих. Теперь они создают улучшения мгновенно, но сделать они это могут только 3 раза (в стоке), после чего исчезают. Это плюс, т.к. сами знаете, к середине игры у вас уже столько рабочих, что их девать некуда. Теперь такого нет.
Варвары. Они стали куда свирепее и умнее. Теперь одним лучником вы их не вынесете - они нападают при любом раскладе. У варваров теперь есть рабочие и... поселенцы! Хрен пойми зачем, ни разу не видел, чтобы они использовались, но вот ломить их очень профитно. Ведь и тех, и тех вы можете потом использовать.
Вообще AI переработали здорово. На меня напали две страны одновременно, причём я совершенно не понял почему. И при этом одна размером всего в 1 город, не послала ко мне ни одного военного юнита. А вторая послала 3 лошади. Спрашиваются, на кой хрен они на меня нападали, когда я больше их вместе взятых? Далее, когда нападаешь на город - логика атаки города на твои юниты также как в Цив5 совершенно не ясна. Логично ведь, что город должен атаковать тех юнитов, которые могут причинить ему наибольший урон, либо повреждённых юнитов. В ЦИВ6 у меня были 2 катапульты, город атаковал сначала одну, затем я её убрал, он переключился на корабль вместо второй катапульты. Это явный фейл AI.
И на последок ещё мини тру стори. Вот таким образом нападали на мой Н.Новгород:

Все красные юниты - их конница. Они не атаковали меня ниразу! Я их бомбардировал с моря и лукарями, они только менялись местами и всё! Чёто я такого даже в Цив5 не припомню. В общем, как по мне, AI - основной недостаток новой Цивилизации.
Города-государства. Тут не совсем понятно. Теперь у тебя откуда-то со временем появляются послы, которых ты можешь отсылать в города-государства. Чем их больше, тем лучше. Если у тебя больше всех - ты союзник. Имхо, упростили систему. Если раньше ты старался для них что-то там выполнить, то теперь в этом собственно и нет необходимости. Вот так это выглядит:

Что ещё? Поменяли подход к строительству зданий в городах. Теперь, чтобы построить какое-то профильное здание (военное, научное, развлекательное и тд) вы должны выделить под него отдельную клетку и построить сначала на ней зону соответствующего типа. Ну типа промышленная клетка для промышленных зданий, религиозная для религиозных и тд. То есть вы не можете теперь строить в каждом городе какие хотите здания. Пока не понял, хорошо это или плохо.

В целом понравилось. Но имхо стало проще.. Я для начала попробовал на среднем уровне (на один выше среднего), уже успел забрать две столицы, золота за ход сами смотрите сколько:

По науке вроде бы тоже первый. Кстати, с ресурсами интересная фенька. При всей моей площади, селитры у меня не оказалось.. судя по всему, в этой части ресурсы разбросаны более локализовано чем в 5-ой.
Вроде бы всё.

Обязательно проверяйте человека через чёрный список прежде чем совершать с ним сделку.

Сказали спасибо:
Ouroboros (15.11.2016)
Старый 07.11.2016, 16:02   #17
Big Bad Sensey
Melonpan
Благодарностей:
4,252 всего

@dark Как думаешь, если я не фанат и никогда не играл в Цивилизацию, имеет смысл ее попробовать сейчас? Я правильно понимаю, что это некий микс Симсов и Героев? Создаешь свой мир, кооперируешь с другими, воюешь по карте?

«Если тебя не помнят, — возможно, ты никогда не существовал» © Experiments Lain

Старый 07.11.2016, 16:10   #18
dark
Администратор
Благодарностей:
28,951 всего

Цитата:
Сообщение от Outlaw Посмотреть сообщение
@dark Как думаешь, если я не фанат и никогда не играл в Цивилизацию, имеет смысл ее попробовать сейчас? Я правильно понимаю, что это некий микс Симсов и Героев? Создаешь свой мир, кооперируешь с другими, воюешь по карте?
Я, честно, хз даже с чем сравнить. На героев она похожа только тем, что пошаговая. На симсов.. ваще не похожа. Скорее это Симсити в глобальном масштабе, где тебя могут легко вынести. Плюс наука, экспансия, политика, торговля.. да пипец, там дофига всего.
ИМХО, если любишь стратегии, она того стоит. Есть только 1 минус - начинать в неё играть с 6 части сложно. Многие вещи не будут понятны человеку, который не играл в предыдущие. Для этого в игру встроена энциклопедия, но не всё любят читать и вникать.

Сказали спасибо:
Big Bad Sensey (07.11.2016)
Старый 07.11.2016, 16:21   #19
Big Bad Sensey
Melonpan
Благодарностей:
4,252 всего

Цитата:
Я, честно, хз даже с чем сравнить. На героев она похожа только тем, что пошаговая. На симсов.. ваще не похожа. Скорее это Симсити в глобальном масштабе, где тебя могут легко вынести. Плюс наука, экспансия, политика, торговля.. да пипец, там дофига всего.
ИМХО, если любишь стратегии, она того стоит. Есть только 1 минус - начинать в неё играть с 6 части сложно. Многие вещи не будут понятны человеку, который не играл в предыдущие. Для этого в игру встроена энциклопедия, но не всё любят читать и вникать.
Я там услышал, что Каноничной 3я часть считается?

Ты кстати ее купил в стиме? Или репак скачал? Если купил, то в итоге стоит она своих 2к? Я просто обычно не люблю париться с поиском торрентов, головняком итд

Посмотрел забугорные стримчики, но этот тот момент, когда по обзорам не понятно

«Если тебя не помнят, — возможно, ты никогда не существовал» © Experiments Lain

Старый 07.11.2016, 16:29   #20
dark
Администратор
Благодарностей:
28,951 всего

Цитата:
Сообщение от Outlaw Посмотреть сообщение
Я там услышал, что Каноничной 3я часть считается?

Ты кстати ее купил в стиме? Или репак скачал? Если купил, то в итоге стоит она своих 2к? Я просто обычно не люблю париться с поиском торрентов, головняком итд

Посмотрел забугорные стримчики, но этот тот момент, когда по обзорам не понятно
ёпт)) зашёл на рутрекер и скачал по первой же ссылке. Я вообще хотел просто посмотреть а получилось как всегда.
3-я была афигительной, но щас имхо морально устарела. В 4-ой они там с религией намудрили пипец, я в неё в итоге даже не играл. 5-ая отличная. 6-ая тоже. Хз, мне кажется, если и играть, то в последнюю.
Кстати, вспомнил тут тактический аргумент против 5-ки. В ней есть баттлшип - это такой корабль, который при некоторых обстоятельствах может иметь радиус атаки в 4 клетки. Это убер-юнит, с которым в общем-то любая осада де-факто выиграна (ну понятно, при наличии АУГ для прикрытия с воздуха). Щас посмотрю как в 6ке с этим дела. Но судя по тому, что юниты прокачиваются чудовищно медленно, этот хинт убрали. Это я тебе ещё один аргумент накинул в пользу 6ки.

Ответ

Опции темы