Тема: Ствол
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2015, 09:28   #160
CChupis
Постоялец
Аватар для CChupis
OFFLINE
Регистрация: 05.04.2015
Возраст: 34
Сообщений: 100
Благодарностей:
7 всего
Репутация: 22

Цитата:
Сообщение от dark Посмотреть сообщение
Сегодня приснился стрёмный сон. Пупара хочет сварить из меня борщ. Я стреляю в него разрывными патронами, а они сука отлетают от его лба.
Но суть то не в этом.. я вдруг подумал, что в случае какой-то патовой ситуации, у меня даже биты нет. Так вот.. хочу травмат. Но не какую-нибудь осу.. нужна хорошая прицельная дальность. Ну хз, метров 30 хотя бы. Бывает такое?
Кто в этом шарит, накидайте вариантов.
А я бы, всё-таки, посоветовал осу, у нее калибр больше и поражающая область выше, так же и останавливающая сила тоже выше, далее объясню почему..

Газовый пистолет:

Берем пистолет, усиливаем его пружиной от боевого и засунем туда резиновых шариков, что мы получив в итоге, а получим мы возможность пробить лобовое стекло автомобиля и проникающие ранения при стрельбе в человека с дистанции 5-10 метров.
Была ситуация, стал свидетелем последствий попытки ограбления одного моего знакомого, так вот, его хотели грабануть, знакомый пошел на встречу грабителю, что бы вломить ему, а тот всадил в него 4 пули из макарова с усиленной пружиной, было больно - безусловно, но не критично, пулька маленькая, область поражения маленькая и в связи с тем, что она чрезмерно мощная и получила возможность проникающего ранения, часть убойной силы уходит на проникающую, в общем, моего товарища это не остановило и он спокойно дошел и навалял обидчику. Потом выковыривали его пульки из живота, некоторые удалось вытащить просто (на 0,5 - 1,5 см), а на другие пришлось ехать к хирургу, потому что вытащить простым способом не удавалось и их вытаскивали уже другими способами

ОСА:

Пробивная сила огромная, но в связи с большим диаметром недостаточная, что бы пробить мягкие ткани человека.
Мы с осы пробивали фанерною доску на 10мм, в лёгкую, не говоря уже о зимних куртках.
Останавливающая сила у этой штуки... невероятная, патрон размером с большой палец, а т.к. не пробивает, вся энергия передается в место попадания и, поверьте, останавливать эта штука умеет, но не на долго, секунд на 10-15 точно, а этого достаточно, что бы успеть подойти и навалять обидчику или убежать.
Проверяли на человеке, на знакомом, он спортсмен, у него пониженный порог чувствительности к боли, но даже ему с 10 метров было, мягко говоря, "некомфортно".
Стреляли в область живота, а именно в пресс, после выстрела, он присел на 10-15 секунд, потому что ничего не мог сделать с болью, спазм мышц, удар был очень сильный. Затем взяв в расчет, что это был первый выстрел, а в "экстренных" ситуациях присутствует еще адреналин, решили сделать повторный выстрел, выстрелив повторно, такая же ситуация, в результате пришли к выводу, что неважно сколько адреналина в крови, эта штука любого остановит.
Есть минусы, ей, реально, можно убить, выстрелив в голову, например, можно выстрелить с дистанции в 15-20-30 метров и вырубить человека, но если ближе то это смертельная дистанция, так же не забывайте про заражение крови, если выстрелите в бомжа, который вряд ли пойдем в больницу, он скорее всего помрёт, такие случае уже были и неоднократно!!!

Как альтернатива всему выше, Травматический патрон для помпового ружья:

Классика. Есть несколько вариантов:
-заряжать "мешочки с песком" и почувствовать себя американским полицейским;
-купить специальный травматический патрон;
Убойная мощность как у ОСЫ, может чуть-чуть пониже, но дальность и точность выстрела подходит как раз-таки под 30 метров и количество патрон в обойме зависит от модели ружья.
Если взять классическое помповое, типа ИЖа, то это от 7 до 8, но если взять сайгу, какую-нибудь, то там и 20, и 30 можно засунуть.
Недостатки этих патрон в том, что с завода они идут слишком слабые, поэтому приходится их разбирать и досыпать пороха.

Так же хочу добавить про замечательные патроны для ОСЫ, а именно свето-шумовые!
Замечательная штука, если хотите дезориентировать человека, достаточно просто навести в его сторону, нажать курок и... яркая вспышка и специальное наполнение для очень громкого хлопка, полные штаны калла ваших обидчиков обеспечены! Я бы рекомендовал его самым первым заряжать, что бы людей в чувство привести, особенно, если группа людей, пугать стадо, так сказать, как зверей, а потом уже боевые.
Так же не забывайте, что прогресс идет в гору, хоть ОСА и на 4(2) патрона, смена обоймы производится за несколько секунд, всего-лишь, надо купить еще одну "голову-патронник", да и хранить удобно, весит немного, легко переносить, были времена, когда с макаровым ходил, весит эта штука... ппц.. некомфортно.

В общем, делайте выводы, удачи в выборе!

И не забывайте про замечательную безгильзовую систему ОСЫ, if you know what i mean!

Последний раз редактировалось CChupis; 06.04.2015 в 09:41. Причина: Дополнено
 
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Скобарь (06.04.2015), dark (06.04.2015)