Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2019, 15:25   #956
Enter
На доске почёта
Аватар для Enter
OFFLINE
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 1,520
Благодарностей:
18,972 всего
Мнения: + 6415
Репутация: 56800

Цитата:
Сообщение от dark Посмотреть сообщение
Утренняя кулстори. Интересно мнение диванных юристов, т.к. реальных подключать не стал, ибо меня финансово не коснулось. Ну и мож кто в реале с таким сталкивался.

Итак, соседу поставил окна некий установщик Василий. Мне всё понравилось, тоже решил обратиться к нему. Он и замерщик, и установщик, и посредник при заказе окон. То есть ты обращаешься и дальше от и до он полностью сопровождает сиё мероприятие (это удобнее чем делать всё самому, но может чуть дороже, хотя он имеет огромную скидку на заводе). И вот кульминация, он приезжает с договором (который я заключаю не с ним, а уже непосредственно с заводом-производителем окон). Подписываю, оплачиваю 80% суммы и жду.
Проходит неделя, мне звонят, везут окна. А я отсутствовал и физически не мог принять их. Ну думаю, наверное там распиздяи одни, зашлю встретить их жену, пусть она подпишет акт приёма-передачи этих окон, врядли там кто-то обратит внимание. Она проверяет окна, подписывает ЗА меня и начинается процесс монтажа. Установщики начали с маленьких окон, а большие оставили на следующий день. И вот как раз спустя сутки, когда они занялись большими окнами, выяснилось, что одно из них с косяком - у рамы оторван целый кусок от угла. Судя по всему, просто уронили этим углом. Жена не увидела, т.к. они разгрузили его первым и прижали к стене. Вес у окна 200 кг, поэтому она физически не могла его осмотреть с обоих сторон (хотя не спорю, её вина и распиздяйство тоже имеют место быть). Со слов установщика, это не он. Но обещает написать рекламацию, жалобу на завод, дескать грузчики пидорасы или заводской брак. Разумеется, там его посылают, т.к. роспись в акте приёма есть, идите в суд, но хер вы там чего получите. В итоге, не поверите..
Кончается всё тем, что он за свои бабки заказывает мне эту раму.
Мне по-человечески жалко мужика и есть желание как-то рублём наказать грузчиков. Ведь по сути, акт приёма-передачи не действителен, если его подписал кто угодно, кроме участников договора. Есть ли смысл это раскручивать?


Пупара, зарубеж он разный


ну гратс, чего
на помолвку?
Тебя разводят дважды, ничего он за свои деньги не делает, но чтобы у покупателя вызвать подобные чувства - так и распорядились. Якобы он бедненький заплатил, видел подобное, не ведись на это, стандартный случай когда контора все оплачивает а людям включают цирк.
 
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
MASTERMIND (16.12.2019)