количество слов англо-русского перевода около 150 000
количество слов русско-английского перевода около 53 000
транскрипция
поиск
история
Избранное
список английских личных имен
возможность установки на SD карту
возможность выбирать размер шрифта из 3 возможных вариантов
список неправильных глаголов (весь список выводится на *)
в горизонтальном положении есть возможность показывать перевод рядом со списком (вкл/выкл в настройках) (в версии 2.1 и в версии Pro)
удаление слова в строке поиска после вывода перевода слова (вкл/выкл в настройках)
Выбор из 2-х тем (белой и черной) (в версии 2.1 и в версии Pro)
Озвучка слов (в русско-англ версии) - долгий тап на элементе списка; для качественного произношения рекомендую поставить SVOX (чтобы работал: поставьте в настройках андроида SVOX по-умолчанию) (в версии Pro)
регулировка яркости (чтобы работало - выключите в настройках андроида авторегулировку подстветки) (в версии Pro)
Поиск по статье (в версии 2.3 Pro и выше)
перевод из статьи - долгое нажатие на интересующее слово и перевод будет показан в нижней части экрана
Виджет "слово дня" (в версии 2.4 Pro и выше)
изменение фона (в версии 2.3 Pro и выше)
Перевод из буффера обмена: скопируйте слово (только одно) из другой программы, и, если запущена служба - вариант перевода будет показан в статус баре. (Поддержка андроид, версии 3 и выше)
По кнопке "поиск" - из любого окна основного приложения (кроме настроек) возвращается на вкладку "Поиск", а в просмотре статьи показывает поле поиска по статье
возможность изменять количество элементов в списках поиска и истории
в просмотре статьи кнопками кромкости можно перелистывать содержание