Сегодня я хочу рассказать вам о своих знаниях в игре Rf - online а точнее о том, как правильно качаться ( PvE ) и фаниться ( PvP ) магом за расу Беллато.
Для начала расскажу про то, как правильно и быстро, без всяких проблем раскачать своего персонажа( в данном случае он является магом расы Беллато) до уровня на котором открываются возможности пойти в бой.
Приступим, 1-м делом после выбора персонажа вы появляетесь в Генштабе Федерации (ГШ) вы, я думаю каждый игрок, поймёте, что предстоит вам не лёгкий путь в прокачке вашего персонажа. Рассказывать о том что делать на 1-ых уровнях я думаю не стоит, это каждому по силу. Я начну с более трудных моментов: на 21-м уровне вам предстоит наконец то выйти из локации ГШ и пойти в более обширные локации с более сильными монстрами ( Мобами ) этих локации 2: Укрепление Солус и Укрепление Анакада. Там вы качаетесь до 35 уровня включительно(на 30 уровне не забываем взять профессию) и летите на корабле в локацию под название Этерская территория. Именно там вас ждут первые бои точнее будет сказать поражения т.к. вы будите ещё слишком маленький уровень для сражений. На 40-м уровне идёте в локацию Вулкан(вк) (Не забываем взять профессию на 40-м уровне(последнюю)). Там вас ждёт долгий и мучительный кач до 45 а то и более. Далее есть данж (дж) (он появился не давно(не думайте что так было всегда просто)) 45-60 в нём вы наконец то и берёте свой 50-ый уровень.
Вы думаете для чего я описывал вам прокачку до 50 уровня? Да, потому что именно начиная с этого уровня вас ждёт полноценная система PvP (фан).
Маги, считались одним из самых дамагерным классном, по свойствам того, что каждый их удар это и есть скил нежели другие классы. Магом расы беллато очень повезло т.к. у них есть хилка( восстановление хп ) ей можно лечить как себя так и других персонажей своей расы.
Начнём.
Для начала вам перечислю самые главные ошибки, которые не должен допускать маг:
1. Подходить на близкое расстояние к врагу.
2. Пользоваться дебафами не зная их значения.
3. Использовать самую сильную магию в начале боя(если вы чувствуете что ваш противник достаточно силён).
Работа над ошибками.
Класс маг создан для атак на дальнем расстоянии, это одно из самых главных преимуществ у мага. Разберём на примере: допустим вы 50 маг и у вас есть вся магия и все дебафы. На вас бежит воин аналогично одет но под свой класс. Ваши действия должы быть таковы:
1. Кинуть дебаф пески(уменьшает скорость передвижения)
2. Кинуть дебаф растерянность( убирает все положительные силы )
3. По желанию кинуть путы( не даёт противнику бить скилами )
4. Атаковать. Атаку производить лучше начиная с магии эксперта, этим снять откат банки и бить элитой. Пока вы использовали все эти магии воин только успевает подойти к вам. Но хп к его сожилению у него остаётся не много ( добиваете наиболее сильной магией).
+ магу лучше втачиваться на уворот(додж) т.к. многие клссы будут просто промахиваться(мисс(ать)) по вам, что даст большую фору.
+ магу обязательно нужен щит если он вточен на деф т.к. и с щитом можно отхиливать себя.
Если вы вступили в бой 50-м магом с 50 танком то лучшее что вы сделаете это дождётесь пока у него кончатся банки или сольёте его под мобами.
+ У мага Беллато, как и у других магов массовые магии проходят в координаты, а не в персонажа, т.е. масс атаками вы никогда не промахнётесь.
Пример номер 2.(Бой против ланча)
Основные ошибки:
1.Не в коем случае вы не должны подходить к ланчу очень близко.
2.Кидать пески на ланча(имхо)
Против ланчера вам придётся первым же делом накинуть на него путы затем усталость и начинать дамажить его экспертом переодически отхиливая себя. Если же вы вточены на додж и уверены в том что его хватит для тогоч то бы ланчер промазал то вы смело кидаете на него только усталость и входите прямо в него.
+ Масс атаки, которые возможны только с ближних расстояний бьют очень мало, если вы пытаетесь бить с максимальным радиусом. В таком случае вы должы зайти прямо в ланча и атаковать его(дмг будет выше чем у обычных масс атак)
+ У магов масс атаки не промахиваются но они на 10% слабее чем не масс атаки(одиночки).
Как бы это основные противники против которых нужна тактика, хоть и малейшая. Кому помог сяпки. Особо тут ничего не описывал если нужно могу зделать полное описание всего.
Добавлено через 14 минут
Читайте) Но особо строго не нужно оценивать, я всего лишь описал то что знаю.
Последний раз редактировалось GerbIcH; 20.10.2010 в 20:09.
Причина: Добавлено сообщение
Я просто всё описал в крадце, не предирался к малейшим деталям пвп и кача. Я описал самый жуткий противников) против магов могу рассказать вкратце: сначало идёт борьба дебафами. Затем просто лупить. У кор есть преимущество т.к. дмг у них больше но не намного(но вы в любой момент сможите отхилиться) а если у коры есть анимусы и это геката, то вам выгодней будет убить её т.к. каждые 3 сек. будет проходить крит и вы будете 0.5 сек стоять в стане. Далее лупите мага абсолютно любой магией(желательно не той, в которой находиться важный дебаф(дабы успеть если, что упеть накинуть дебаф)).
подобные статьи плодят массу нубов. поставлю плюс , но чтобы начинающие не были нубами им все такие придеться объяснить что такое пт , и как его раскачать . ибо на 35 на етер не обязательно и до 40 можно в своих локах сидеть , в сеттовой качаться. а на 40 нужно на етер на калиан , а не в вк - загимповываться дальше.
Я бы с удовольствием всё расписал ,но мне показалось, что это будет как то банально,т.к. все, кто играл в рф больше 2 недель знают этот момент. А тот кто сидит на рф читс тот темболее.