10 августа на youtube появился ролик под названием «Будущее началось», никакого масштабного пиара, судя по количеству просмотров (80+) на момент публикации топика, он не получил, а ролик-то весьма достойный по нескольким техническим параметрам:
— очень гиковая/scifi анимация
— отличный утопический текст, который заставляет все 15 минут смотреть ролик, не отвлекаясь.
— безупречная дикция
Возможно, что это некий вирус, явно рекламирующий ресурс foresight2050.ru (whois), но даже не принимая во внимание рекламную цель ролика, он достоин вашего внимания.
В комментариях мы можем обсудить степень утопичности того или иного предположения, высказанного автором, коих там не мало. Начиная от виртульной реальности, жизни «от батареек», ухода от геополитической картины мира, заканчивая доминированием машин над людьми, освоением вселенной и поиском инструментов для обеспечения бессмертия.
Deus Ex да? Посмотрел - не впечатлило, дурная попытка соединить все идеи нью фантастов в одну. Картинка же вообще ужасна, авангард снова входит в моду?
Программирование сегодня — это гонка разработчиков программ, стремящихся писать программы больше и с лучшей идиотоустойчивостью, и вселенной, которая пытается создавать больших и лучших идиотов. Пока вселенная побеждает.
— Rick Cook
История России — борьба невежества с несправедливостью. (c) МихМих
Ролик понравился. Мое мнение по поводу всего этого: хз. Есть правда, есть ложь, есть вообще небылицы, есть фантастика. Да вообще не знаешь чего ожидать. Может, когда-нибудь через поколений 20 и сбудется, но нам на это по барабану. Наше дело малое, вырасти, научиться уму разуму, сделать много личных открытий (для себя, не массовое), воспитать такой же, а может быть более лучший\совершенный вид потомства.