Если вы, достигнув 399 уровня крафта, просто подойдете к мастеру и предложите ему денег, он, скорее всего, просто откажется. Выйти на высшую ступень мастерства - это не так просто.
Во-первых, стать мастером и экспертом можно только в двух специальностях. И то еще вопрос, захотите ли вы повторить весь процесс во второй раз, и дело не только в значительной сумме денег. Потому что во-вторых - для получения 400 левела вам придется выполнить ряд указаний мастера, взяв у него квест. Квест этот заключается в крафте зеленых - синих - оранжевых вещей по предложенным рецептам. При этом засчитается только «критнувшая» вещь, что не так просто с учетом равенства уровня крафтера и рецепта. Соответственно, на этот скромный квест уйдет великое количество ресурсов (в том числе редких и очень дорогих) и денег.
Так стоит ли возиться? Уверяем вас - стоит. И не только потому, что Эксперту подвластны "драконьи" рецепты, не снящиеся простым смертным. За получение высшей - 499 - ступени крафтер получает титул.
Титул: Эксперт-алхимик
Асмодианцы: +36 максимум MP, +2 магическая точности, +3 резист к магии
Элизийцы: +44 максимум HP, +2% скорость атаки, +4 защита от ветра