Логотип игрового форума RF-Cheats.ru    
Новости онлайн игр Правила форума Чёрный рынок Реклама и привилегии Гаранты Арбитраж

Регистрация Бан-лист Сообщество ПОПУЛЯРНОЕ
Вернуться   RF-Cheats.ru - форум читеров и ботоводов > > > >

Статьи о Rising Force

: Статьи описывающие те или иные особенности, фишки игры RFO.
Читы и обход фроста для RF Online без хайдаБоты и читы для Perfect World бесплатно без хайдаМоды и читы для World of Tanks (WoT) бесплатно без хайдаМоды и читы для Armored Warfare бесплатно без хайдаБоты и читы для DOTA 2 бесплатно без хайдаБоты и читы для Black Desert Online бесплатно без хайдаЧиты на ArcheAge бесплатно без хайдаЧиты для Warface бесплатно без хайдаВзлом ВКонтакте и ОдноклассниковСписок разделов со всеми играмиЧиты для онлайн игр




Ответ
 
Сделать тему важной Опции темы
Старый 02.07.2008, 20:15   #1
rf4fun
Гость
Аватар для rf4fun
Сообщений: n/a
Благодарностей:
0 всего

Небольшой гайд для работы с НЕХ значениями


Почитав наш любимый форум и пообщавшись с нубами я понял одну вещь.. Много юзеров этого форума имеют плохие представления о шестнадцатиричной системе счисления (далее 16 СС или хекс). Дабы уменьшить пустоты в этой области знаний пишу данный ликбез.

Начнем с азов.
Хекс система имеет слегка "непривычный" нам (бренным телам) набор чисел. А именно: 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 A B C D E F. ЧислА G (да и всех последующих) в ней нет, поэтому при изменении значений смысла писать эту букафку тоже нет. Любой фаил, который вы откроете хекс-редактором в первую очередь предстанет перед вами в виде наборов этих циферо-буковок. По идее все данные там идут друг за дружкой, но для удобства программы-редакторы разбивают их на пары (0Е 3А и т.д.). Такие пары по буржуйски зовутся оффсетами (offset) или по нашински - байтами (Напомню, что 1 байт = 2^8 бит = 256 значений, которые хексом кодируются всеми различными парами от 00 до FF). Так же каждый байт имеет свой адрес, который тоже записывается в хекс.

Получение хекс значения.
Для того, чтобы получить аналог нашего с вами числа в хекс существует несколько способов:

Самый доступный. При условии что у вас винда).
Открываем калькулятор и включаем в нем инженерный вид.



Перед нами великое творение мелкомягких во всем его великолепии. Слева вверху мы видим незамысловатые надписи Hex и Dec (остальные нас не интересуют).



Как уже наверное некоторые догадались Hex - режим отображения в хекс, Dec - в привычной нам 10 СС. Для того чтобы получить хекс значение - выделяем Dec и вводим наше с вами число. Затем тыкаем на Hex и... бах! Получаем значение в хекс-формате. Эта незамысловатая утилитка разбивает значения в группы по 4. Этого можно не пугаться, итоговое значение при копировании будет таким каким нам нужно. Кстати зачем она это делает - ума не приложу.. наверное понтуецо =)
Для получения десятичного числа из хекс делаем все с точночстью до наоборот. Т.е. сначала тыкаем Hex, вводим число и тыкаем Dec.
.
Для счастливых обладателей WinHex'а.
----
И сказал пророк:"Открой ВинХекс и тыкни на F8. Будет тебе счатье до конца дней твоих!"
----
Следуя наказам пророка поступаем в точности как он говорил. И, о чудо! Перед нами появляется великое окошечко!


Теперь все, что от нас требуется это ввести либо хекс значение либо десятичное. Они вводятся слева и справа соответственно (для тех, кто в танке: 1000 - это десятичное число, 3Е8 - хекс). Далее тыкается ентер и мы получаем нужное нам число в соответствующей графе. Усе.
.
Для продвинутых читеров.
Люди использующие СЕ (Cheat Engine, есть в архиве темы) могут прибегнуть к оч хитрой фишке этой программы. А именно:


В выделенном мною (красным прямоугльничком) поле ввести значение нуждающееся в переводе (при вводе хекс-значения - галочка Hex есть, при вводе десятичного значения галочки нет)... и... поставить или убрать соответственно галочку! Усе. Число переведтся в выбранную СС.

-Запись хекс значения
Трудная часть закончилась. Теперь начнется АД. Дело в том, что все числа хранятся в "неправильном" порядке. А именно задом-наперед.
Для того, чтобы нам правильно вписать число в память, нужно проделать несколько простых действий:
1. Разбить наше с вами хекс число на пары. Начинать с правого конца. Для примера я возьму длинное число:

Код:
009624D4В итоге получаем:

Код:
00 96 24 D4
Если чисел нечетное количество, к примеру 3Е8, то оставшееся одинокое число (оно всегда должно получаться слева) дополнить ноликом. 03 Е8.

Так же замечу, что если вам известо, что в данной области памяти хранится число определенного размера (к примеру 4 байта), а цифорок даже по прикидкам "на глаз" слегка меньше, то надо дописать нолики до этой размерности. На примере того же числа: 00 00 03 Е8.

2. Поменять байты местами. Т.е. последний станет первым, предпоследний - вторым и т.д. В нашем случае получаем:

Код:
D4 24 96 00Для второго числа:

Код:
Е8 03 00 00.
3. Полученную последовательность спокойно вписывать в память.


Для получения правильного значения в 10 СС делаем все в обратной последовательности (от пункта 3 к пункту 1).

Незнанием этого "момента" объясняются многие косяки юзеров по типу: "ААА!! Изменил этот пакет и меня выкинуло!!!" Ни для кого не секрет, что первые два байта в пакете (в трафике РФ) - его длина в хекс.

Вот для примера пакет:

Код:
12 00 04 05 40 3F 4C 00 13 1E A6 FF 78 0B 81 1D 2B 0B

Первые два байта - 12 00. При правильном переводе в 10 СС мы получим длину равную 18. Подсчитав число байт, убедимся, что значение верное. Дык вот. При изменении длины пакета, длину тоже надо менять. При чем правильно, а не тупым переводом из 10 СС в хекс.

На этом спешу закончить.

З.ы: Темка содрана с чужого форума, но может быть полезна и нашим начинающим читерам =)
 
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Недоступно (28.09.2008), wertaska (11.08.2008)


Старый 02.07.2008, 20:41   #2
dark
Владимир Владимирович
Аватар для dark
OFFLINE
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 964
Благодарностей:
36,476 всего
Мнения: + 34484
Репутация: 116091
Отправить сообщение для dark с помощью ICQ Отправить сообщение для dark с помощью Skype™

rf4fun +15 постов

Cheats Development | Создание читов на заказ

Я не оказываю услуги гаранта!
База данных кидал: blacklist.rf-cheats.ru
Обязательно проверяйте человека через чёрный список прежде чем совершать с ним сделку.
 
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 21:34   #3
rf4fun
Гость
Аватар для rf4fun
Сообщений: n/a
Благодарностей:
0 всего

Фух перенесли, я думал удалили >.< =)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 19:29   #4
Кабазязя
Пользователь
Аватар для Кабазязя
OFFLINE
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 20
Благодарностей:
135 всего
Мнения: + 832
Репутация: 924

А можно ещё гайд по работе с СЕ?
 
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 19:40   #5
n1fr1t
Модератор раздела Requiem Online
Аватар для n1fr1t
OFFLINE
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 35
Сообщений: 39
Благодарностей:
304 всего
Мнения: + 806
Репутация: 1339
Отправить сообщение для n1fr1t с помощью ICQ Отправить сообщение для n1fr1t с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Кабазязя Посмотреть сообщение
А можно ещё гайд по работе с СЕ?

http://keep4u.ru/full/080705/1a9c8dc3aa3cde01a4/jpg

https://www.rf-cheats.ru:8080/forum/...40&postcount=2
 
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
traxinator (21.08.2008)
Старый 05.07.2008, 19:49   #6
rf4fun
Гость
Аватар для rf4fun
Сообщений: n/a
Благодарностей:
0 всего

Про поиск зачётно =)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 00:50   #7
Джони
Гость
Аватар для Джони
Сообщений: n/a
Благодарностей:
0 всего

rf4fun, а вот это ты сам и пишешь?
http://zhyk.ru/forum/showthread.php?t=351
 
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 01:01   #8
Sound3D
Нуб
Аватар для Sound3D
OFFLINE
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 0
Благодарностей:
6 всего
Репутация: 26
Отправить сообщение для Sound3D с помощью ICQ Отправить сообщение для Sound3D с помощью Skype™

2 Джони... Ты прочитал последнию реплику?!
----------------------------------------------------
З.ы: Темка содрана с чужого форума, но может быть полезна и нашим начинающим читерам =)

Последний раз редактировалось Sound3D; 14.07.2008 в 01:03.

Do not try and not be judged!
 
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 04:28   #9
n1fr1t
Модератор раздела Requiem Online
Аватар для n1fr1t
OFFLINE
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 35
Сообщений: 39
Благодарностей:
304 всего
Мнения: + 806
Репутация: 1339
Отправить сообщение для n1fr1t с помощью ICQ Отправить сообщение для n1fr1t с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Джони Посмотреть сообщение
rf4fun, а вот это ты сам и пишешь?
http://zhyk.ru/forum/showthread.php?t=351
Они тоже немало всего одолжили здесь
 
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 09:54   #10
Джони
Гость
Аватар для Джони
Сообщений: n/a
Благодарностей:
0 всего

Цитата:
Сообщение от FReDd Посмотреть сообщение
2 Джони... Ты прочитал последнию реплику?!
----------------------------------------------------
З.ы: Темка содрана с чужого форума, но может быть полезна и нашим начинающим читерам =)
Я то прочитал... А ты всегда так вскидываешься?

to rf4fun:
просто интересуюсь, тот автор - это ты на том форуме?
 
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Мир танков | Проект "Армата" | ArcheAge | Black Desert | РФ Онлайн | Айон | Майнкрафт | Браузерные игры
Элдер скролс | Р2 Онлайн | Реквием Онлайн | ПУБГ | Роял Квест | ГТА Санадреас | Контра | Дота 2
Мир кораблей | Лост Арк | Arma2 DayZ mod | The War Z | Карос: Начало | Tera Online
Читы для всех Онлайн-игр