Цитата:
Сообщение от ekbrini
Признаюсь сразу, я играю в ArcheAge не так давно и мне еще далеко до опыта здесь находящихся. Но я все же решил создать эту тему, хотя бы для тех кто так же как и я лопатит интернет в поисках облегчения игрового процесса.
(Если я залетел не в ту степь - удаляйте. Писал с телефона, если решите оставить тему подкорректирую, добавлю изображения и видео)
1. Спасение утопающего - дело рук... ослика!
Если вы увлеклись копая метеоритную руду или поиском сундуков и у вас истек акваланг, а мана как на зло на нуле, чтобы ускорить всплытие - есть два пути: путевые заметки или же стать вечным обитателем морских глубин. Но есть и третий вариант: можно призвать ослика и клацая пробел вылететь как пробка. (Случайно обнаружил сев на ослика, думаю для этого дела подойдет любой ездовой питомец)
2. Когда некуда девать ОР
На изначальном материке есть локация где находятся две пещеры под завалами. Раскапывая завал мы получаем камень. Беда заключается в том, что вас непременно захотят убить игроки другой фракции. Решается это очень просто: встаем на гору противоположную завалу и на глайдере залетаем в небольшую расщелину над грудой камней. Теперь вас не видно и вы спокойно можете заняться своим делом. А после того как завал превратиться в частично разобранный завал вы вовсе упадете в текстуры где вас никто не достанет. (Обнаружил баг из за непреодолимого желания красных нашинковать целителя (меня) во время раскопок)
З.ы. - немного статистики: рудокопство 50к, взмах киркой 3 ОР, за 3к ОР разбирается весь завал (в пещере преобладает медная и серебряная руда, реже золотая и акхиумная), за завал получаем 1500 камня
Собственно к чему я это: если у вас много дел, пилит жена или кричит ребенок, а вам надо слить ОР - ставите на кликер в безопасное место и идете по своим делам.
1500 камня -> 500 блоков -> 300 камней странствий
Выходит примерно: 285г. - 15г. (Долото) = 270 голды
(Цифры не точные, написано коряво, но если модераторы решат оставить тему обещаю все подсчитать и исправить)
|
Спасибо дружище, мне как новичку в игре (23лвл) крайне полезная инфа, особенно про ослика, сегодня попробую))
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Batono
Че за пещеры? о_о Можно скрин места?
|
Плюсую к вопросу, где пещеры???