Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2015, 23:51  
Big Bad Sensey
Melonpan
Аватар для Big Bad Sensey
OFFLINE
Регистрация: 18.01.2009
Возраст: 34
Сообщений: 57
Благодарностей:
4,587 всего
Мнения: + 10686
Репутация: 13762

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
а какой тебе пруф нужен? объясни - скину, только без раскрытия названия самого проекта, так как russians are not invited there.
объявляли изначально для ру сообщества потому, что планировали открывать именно для русских, да и пробовали открывать. но вот ТУТ Витя вполне конкретно сказал о причинах ухода из русского сегмента.
Европейцы/америкосы/индонезийцы лучше хотя бы тем, что уважительно относятся к работе других людей. Да, там нытиков тоже хватает, и их не меньше, чем тут, но при всём этом они прислушиваются к объяснениям почему сделано именно так, а не иначе.
Если кратко, то отношение игроков в россии к админам: вы говно, мы хотим всё нашару, а заодно ещё и навариться, вы же, админы, должны безропотно на нас пахать, тратить время, силы и деньги на наше развлечение и не вякать, а мы будем вас обсирать. Не все, конечно, такие но процентов 90 так точно.
В других странах отношение в корне иное. Если игрокам сервер нравится, то они остаются на сервере, а не ливают на другие фришки если не взяли лампу или патр поставил чатбан или сделал врагом расы. Если кто-то из игроков не может тратить достаточного количества времени на игру - он может купить вещи в кэш шопе (задонатить) и другие это воспринимают вполне нормально, так как знают, что эти же вещи может получить любой игрок, но потратив для этого не реал бабло, а реал время. Тобишь донат "рулит" сугубо в скорости получения топовых вещей, но не в качестве этих вещей.
Да и в принципе донатят вполне спокойно, так как основное отличие в менталитете заключается в установке, что любая работа должна быть так или иначе оплачена. Либо деньгами, либо временем. Это в свою очередь позволило нам нанять нескольких ГМов на ставку, которые работают с игроками, проводят ивенты, следят за соблюдением правил в самой игре 24/7.
Потому сравнивать есть с чем и соответственно возвращаться в русский сервер желания ровно 0.

Проблема даже не в деньгах и времени, а в отношении русских игроков.
Я не буду утверждать ничего на темуру-сообщества, хотят могу судить по своему опыту открытия серверов что все отговорки админов "нас не уважают" исключительно из-за того, что они и правда говнюки. Но мои сервера не собирали тысяч людей, поэтому примеры все сугубо локальные.

Я уверен что Виктор человек адекватный, по крайне мере когда я с ним общался в последний раз примерно таким он мне и показался. Ру-сообщество довольно требовательно. В отличии от пендосов, где толерантность возведена в культ. Тем не менее в нашей стране любят донатить. Поэтому я не вижу причины не открыть русский филиал. Ведь даже близард так поступает. и все локализаторы.

Просто дело в том, что есть вероятность что тут вас засрут, за вранье. А там нет. Я не утверждаю что оно так, просто прикидываю. Например пвп вар. Админ там челоек специфичный до жути, но роект держиться и приносит прибыль. Да, из засирают. Но везде тяжело, легко только в могиле.

В любом случая я услышал тебя и понял. я думаю нам незачем спорить ибо врятли мы придем к конценцусу. могу лишь пожелать вам удачи на евро зоне.

«Если тебя не помнят, — возможно, ты никогда не существовал» © Experiments Lain
 
Ответить с цитированием