Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2015, 02:56  
Big Bad Sensey
Melonpan
Благодарностей:
4,582 всего

!!! Памятка ( Пособие ) !!!

1. НИКОГДА не сомневайтесь в своём предчувствии ( если Вы опытный модератор )

Пример: >> Группа Статистов качнет вам Т95е2 за 1000р. <<

Изначально, я листал вкладку "Новые сообщения за день" и именно их торговую тему мне захотелось глянуть ( чутье ). Далее череда жалоб на ТСа ( в скайп\ЛС ) + совпадения по ИП + подозрительная активность.

Меры первой помощи: ( если не все на первый взгляд очевидно) Предупредить пользователей и запретить временно проводить сделки.

В моём примере мошенник стал сопротивляться, оправдываться и наезжать. Никогда не бойтесь таких. Вы - доминант! Вы - Альфач!

В итоге, вовремя предупредив мы спасли пару жизней. Позже пришел Модератор, который в курсе атмосферы, цен и вообще следит за разделом и подтвердил мою догадку.

К слову, это называется опыт. Будь то ситуация на дороге или на нашем проекте. Спустя годы вы начинаете понимать, что вот тот говнюк, который потихой начинает жаться к Вам, скорее всего сейчас с третьей уйдет на поворот, на пере рез всем и без по воротника. Чувствуя это - Вы сбавите скорость.

Поэтому ДОВЕРЯЙТЕ себе!

!!! Не бойтесь получить минус в репутацию от мошенников
!!! Не бойтесь ошибиться. Разбанить человека мы всегда сможем. Или сгладить ситуацию. А вот вернуть пострадавшим, в случае мошенничества, средства...увы и ах
!!! Кооперируясь с другим модератором ( по skype \ icq ) настаивайте на более четкой проверке. Т.к иногда могут быть случаи, когда второй модератор может Вас опешить.
!!! Просите Торговцев с пониманием относиться к подобным мерам безопасности ( увы, этому пункту я сам не следую, хотя надо ). Поэтому, давайте вместе.

Последний раз редактировалось Big Bad Sensey; 12.09.2015 в 02:59.

«Если тебя не помнят, — возможно, ты никогда не существовал» © Experiments Lain

Сказали спасибо:
Evgentusc (10.12.2015), Fl1nt (14.09.2015), Sergio Tacchini (12.09.2015), Paladin (12.09.2015)