Цитата:
Сообщение от dark
А зачем её закрывать через 3 месяца? Ты её сразу на год оплачиваешь, а потом после 3-ёх месяцев кэшбэк 1%.
Я посчитал, надо обязательно тратить с неё 80к в месяц (меньше - меньше получишь, мб даже в + не выйдешь, больше - смысла нет из-за максимального кэшбэка). Калькулируем из расчёта трат 80к каждый месяц:
3*5700 + 9*800=17100+7200=24300р в год
Стоит она 4к. Ну то есть двадцатку ты с неё поимеешь. Я забил, того не стоит, имхо.
Кстати, а 2% много кто предлагает. Touch банк, например. Для интереса посчитал, если тратить те же 80к в месяц с карты, то профит будет 19200 за год. Получаются, те же яйца 
|
Первые три месяца 7%, потом эта карта нафиг не нужна с ее 500р в месяц, т.к. 1% куча банков дает без расходов на обслуживание. Если обслуга сразу списывается за год, то это плохо, но часто платишь так как написано - раз в месяц, надо читать условия подробнее. По поводу 80к ты неправильно посчитал немного, я сначала тоже накололся, потом нашел в подробных правилах формулу и вышло что примерно 71к надо тратить, т.к. у них кэшбэк считается по формуле S*7/87 и максимальный кэшбэк типа 5700, но потом 13% с него вычитаеца и получается макс 5к на рыло. Ну так вот эти 70к только первые три месяца имеет смысл запотеть и закрыть карту, а потом юзать продукты других банков) ну или на жену/отца/мать зарегать и еще 3 месяца юзать)
А вот по поводу 2% мало кто дает, у меня кредитная карта хом кредит голд (сейчас ее оформить будет стоить денег, я оформлял больше года назад и тогда было по ней 3% на всё), а сейчас по ней 2% на всё , а на заправках и кафе/ресторанах 5%, так же у меня есть карта тинькова, там 1% на всё и 5% на три категории, которые меняются раз в квартал (дают выбрать из 6 вариантов)
Touch банк дает так же 1% на всё и 3% на любимую категорию, профит от него в том, что ты можешь сам выбрать любимую и менять раз в месяц. Так можно поставить категорию "Ежедневные покупки
Продуктовые супермаркеты и магазины" и получать во всяких гиперах обратно 3%, что тоже удобно. Думаю оформить, но пока сомневаюсь надо ли, потому что надо 50к держать что бы обслуживание не шло, а иначе профит теряется.