Итак, сегодня расскажу про новость последних трёх дней. Кто-то (кто раньше читал мой блог) в курсе моего отношения к церкви. И тут она очередной раз отличилась. Как думаете, чем похожи служители церкви и бизнесмены? И те, и те занимаются бизнесом - это понятно :) Но давайте посмотрим, как ведут себя и те, и те в условиях уголовного преследования и попробуем найти отличия.
Итак, недавно Глеб Грозовский был заочно арестован.
Духовный настоятель Питерской команды "Зенит", по совместительству священник, да и просто хороший человек Правда обвинённый в педофилии. По его словам, это заказное дело. Видимо конкуренты священники или силы зла.. честно, даже на ум не приходит кому это может быть надо, если он просто священник. Ну это ладно, вспомним про бизнесменов на примере Чичваркина, основателя Евросети.
Когда над ним нависла гельятина нашего правосудия (на самом деле хотели отжать бизнес), он мигрировал в Англию, где собственно попросил политического убежища. Что же сделал Глеб? И вот тут то первое отличие. Его послали в командировку Цитата:
Цитата:
- По благословению моего епископа я направлен в командировку для помощи в центр для алко- и наркозависимых в Израиль, где и нахожусь по сей день
Да, да, прошу заметить, что он не в бегах. Так уж получилось, фортануло, командировка. Далее пока на Чичваркина шили дела, он открыто заявлял, что не вернётся в Россию пока идёт его уголовное преследование. То есть по сути он ждал сигнала от следственного комитета, чтобы тот снял с него обвинения.
И это по-честному. Согласитесь, так бы сделал любой человек, ведь никто не хотел бы закрыться, тем более в наших тюрьмах.
Но с Глебом всё иначе, он этого не боится. Видимо священнику не пристало говорить про СК или прокуратуру, поэтому у себя ВК он официально заявил, что вернётся "как только получит благословение от Господа" .
А благословение от Господа он получит, когда прокуратура снимет с него все обвинения. Я гарантирую это.
Собственно, те же яйца, только в профиль. Грустно.
Последний раз редактировалось dark; 06.12.2013 в 14:05.
Я не оказываю услуги гаранта!
База данных кидал: blacklist.rf-cheats.ru
Обязательно проверяйте человека через чёрный список прежде чем совершать с ним сделку.
Руслан Усачев начал видеоблоггинг по теме "Оскорбление чувств верующих", в котором рассказывает о коррупции, в которой крутится РПЦ. Довольно таки интересно, хорошая задумка. Но дилетант может влететь в штраф 300к русских за такое "оскорбление".
Но ведь как сказать. Я сам атеист уже 6 лет, т.е. в 17 лет я сдал свой "навязанный церковью" нательный крест, кинув его на алтарь и сказав толстому мужику в церкви "мой Бог меня рабом не называл. Перестаньте воровать у людей душу и деньги". Ведь если я атеист, а мне верующий скажет "Жи есть" "Бог есть", то ведь оскорбил мои чувства. Или я не прав??
Не понятно, почему проводятся всевозможные марши, митинги, спонсируемые на деньги обычных налогоплательщиков, но сам Иисус не присутствует. Откуда у попов крузаки за 3кк рублей, зачем на теле нужны кресты из чистого золота, которые весят 500гр+ на такой же цепи, почему по городу раскиданы урны "Подайте на храм", а вечером эти "святые" едут по улице на дорогущих авто.
Есть только монахи в тибете, которые действительно верны, чтут и соблюдают правила тех, кто писал задолго до них. Идут работают днем, вечером поднимаются на ногах(!!) в горы и молятся. При этом не думая о том, заплатят ли им за это и сколько денег сегодня брошено в урны по сбору.
По теме dark'а: РПЦ очень хорошо укрывает тех, кто провинился перед законом, ибо у нас все настолько "хорошо", что лицо духовное не должно подвергаться наказанию со стороны закона. Ведь "бес попутал".
Можно много говорить на данную тему, приводить кучу примеров, но могу сказать, что нужно верить только в себя и в законы физики. Если ты умеешь делать что-то, то ты сделаешь, если полезешь в электропроводку, то, возможно, тебя ударит током. Вера в Бога, которого никто никогда не видел - бред. Не более.