[Услуги] RF Online Parser by TriRozhka (С++ версия)
Довольно много времени прошло, но всё таки день открытого теста настал.
Открытое тестирование продлится до конца Июля. После чего триальные счётчики будут сброшены и начнётся отсчёт 30 дневного периода.
По условиям лицензии, программа оплачивается каждые 30 дней и цена её около 20$ + комиссии платёжных систем. Но по тем же условиям, если вы их неукоснительно соблюдаете, платёж будет однократным. Это для того чтобы защитить себя от кидалова через PayPal и тд.
Ссылки для связи через дискорд можно найти в меню Помощь - О программе.
И напоследок. Я хочу полностью продать этот проект в одни руки.
Проект включает в себя:
Авторские права на программу и её распространение
Исходные коды самого парсера
Исходные коды Движка лицензирования как серверной так и клиентской части
Исходные коды инструментария: сетевой движок с шифрованием, движок базы, движок логов и тд.
Стоимость проекта: 3000$
Предложение действительно до окончания открытого тестирования.
Всё это конечно здорово, но надо было сделать сразу, а не размениваться на ПэХэПэ, который только ленивый наверное не переписал под себя всё что надо.
Блиииин. Как же я не догадался сразу дохрена умным родиться, или дохрена богатым. Как идиот последний жизнь трачу на то, чтобы развиваться и деньги зарабатывать.
В рф онлайн я начал играть в июле 2007.
Самые ранние файлы пхпшного парсера датированы декабрём 2010 года.
До этого я использовал другую утилиту, которую мне на заказ написал один хороший программист.
Весной 2011 я начал писать свою защиту и тогда же только начал осваивать С++.
А версию парсера на С++ я впервые попробовал написать весной 2014.
Развитие это штука, которая приходит со временем. Многие вещи, которые я использовал в парсере, я изучал создавая другие программы, некоторые делал впервые, но с учётом ранее накопленного опыта. Чем больше опыта тем круче продукт на выходе.
Ну и самый весомый аргумент который я могу сказать в свою защиту: "А чего же вы сами за всё это время не сделали ничего подобного?)"
Всё это конечно здорово, но надо было сделать сразу, а не размениваться на ПэХэПэ, который только ленивый наверное не переписал под себя всё что надо.
на пхп создать MVP гораздо быстрее и дешевле. на плюсах писать MVP ток в двух случаях: либо этот MVP должен дёрнуть конкурентов по производительности/потреблению ресурсов, либо ты охуенный плюсовик(и больше ничего не знает) который налабает тоже самое за не сильно дороже/дольше.
@TriRozhka, если хочешь ещё поупарываться с плюсами, то у тебя там ещё есть непаханное поле с memory consumption(кушает почти 2,5 гига на базе из шапки), многопоточка. и со стабилити что-то нужно делать, 3 краша в ряд, на даденых тобой файлах(по линке в шапке), это too much
@TriRozhka, если хочешь ещё поупарываться с плюсами, то у тебя там ещё есть непаханное поле с memory consumption(кушает почти 2,5 гига на базе из шапки), многопоточка. и со стабилити что-то нужно делать, 3 краша в ряд, на даденых тобой файлах(по линке в шапке), это too much
Память жрёт библиотека которая работает с экселем. Её писал не я. Там всё плохо и даже нет поддержки многопоточности. Я не пытался и не буду пытаться как-то этот вопрос решать. Если закрыть всё лишнее, то на своих 10 Гигах у меня даже в своп ничего не пишется. =) У меня прога жрала 4-6 гигов.
Краши... ну збтшники не жаловались на краши. Я догадываюсь почему могло падать. Ну и как обычно: "моя дебаг версия не накрытая протектором работает стабильно и не падает". Обт на то и обт, чтобы находить ошибки, которые по каким-либо причинам не нашлись на стадии разработки.
Для решения проблем есть дискорд канал ну или скайп.
Память жрёт библиотека которая работает с экселем. Её писал не я. Там всё плохо и даже нет поддержки многопоточности. Я не пытался и не буду пытаться как-то этот вопрос решать. Если закрыть всё лишнее, то на своих 10 Гигах у меня даже в своп ничего не пишется. =) У меня прога жрала 4-6 гигов.
Краши... ну збтшники не жаловались на краши. Я догадываюсь почему могло падать. Ну и как обычно: "моя дебаг версия не накрытая протектором работает стабильно и не падает". Обт на то и обт, чтобы находить ошибки, которые по каким-либо причинам не нашлись на стадии разработки.
энивей продукт твой и тебе решать как рулить разработкой, я лишь поделился своими мыслями и наблюдениями от пятиминутного использования)
Блиииин. Как же я не догадался сразу дохрена умным родиться, или дохрена богатым.
Я вообще по жизни строитель, не разу не программист и не IT, подобную задачу с РФОм решил используя Визуал Бэйсик которому меня научили ещё в 90стые в техникуме электронных приборов на уроках информатики в качестве предмета общего развития на 1 курсе.
""\_(;-)_/""
По ходу время нынче не то что раньше...
Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от TriRozhka
Память жрёт библиотека которая работает с экселем
Три буквы: CSV
Последний раз редактировалось DungeonKeeper; 05.07.2020 в 23:04.
Причина: Добавлено сообщение
lolz i dont remember i ever said pidaras in normal chat
ммм, волшебный совет. тут же не в формате дело, а в реализации, даже с простыми форматами люди умудряются выжирать какое-то невменяемое кол-во ресурсов, что даже диву даёшься и раздаёшься "как ты б...ть умудрился то, такое говно даже специально не сделаешь"
CSV не отвечает требованию поставленной задачи. Линковать ячейки оно не умеет. Делать линковку на уровне программы нет смысла, так как многие разработчики умышленно рассинхронизируют клиент-серверную свзяь. В итоге нужен был компромиссный вариант.
ммм, волшебный совет. тут же не в формате дело, а в реализации, даже с простыми форматами люди умудряются выжирать какое-то невменяемое кол-во ресурсов, что даже диву даёшься и раздаёшься "как ты б...ть умудрился то, такое говно даже специально не сделаешь"
Я сделал так. Один файл ну или сколько надо, открывается на чтение, второй на запись, далее по структуре от Структуриана пишется собсно процедура которая читает из ДАТ файла целиком строку из болка и всё что известно сразу пишет в переведенном в удобоваримый вид в CSVшник или просто в другой ДАТник сразу внося изменения по условиям. Всё неизвестное, к чему нету инфы в структуре в CSV пишет в 16ричном виде типа FF006A и тому подобное между запятыми. Получается в момент времени в памяти только содержимое одной строки в переменных на которые она разбита.
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от TriRozhka
CSV не отвечает требованию поставленной задачи. Линковать ячейки оно не умеет. Делать линковку на уровне программы нет смысла, так как многие разработчики умышленно рассинхронизируют клиент-серверную свзяь. В итоге нужен был компромиссный вариант.
Вероятно это и правильней. Я вообще, когда мне твой парсер попался, думал сделать из него визуальный редактор чтобы не надо было вообще с Экселем возится, а просто загрузить всё в Мускул например и приделать на том же ПХП интерфейс, всякие функции, типа сразу группе монстров или предметов можно было что-то поменять по шаблону и тому подобное, чтобы картиночки предметов были видны, сразу на подобие прямо как в игре когда на предмет сомтришь.
Не сам конечно, думал нанять знакомого ПХП прогера, Визуал Барсик для такого не годится, но к сожалению всё на уровне разговоров закончилось... :(
Последний раз редактировалось DungeonKeeper; 06.07.2020 в 01:35.
Причина: Добавлено сообщение
lolz i dont remember i ever said pidaras in normal chat