Логотип игрового форума RF-Cheats.ru    
Новости онлайн игр Правила форума Чёрный рынок Реклама и привилегии Гаранты Арбитраж

Вернуться   Чит портал RF-Cheats.ru - форум читеров и ботоводов > > >
Важная информация

Мошенничество

: Раздел для тем с обвинениями в мошенничестве. Адрес блэклиста: blacklist.rf-cheats.ru
Читы и обход фроста для RF Online без хайдаБоты и читы для Perfect World бесплатно без хайдаМоды и читы для World of Tanks (WoT) бесплатно без хайдаМоды и читы для Armored Warfare бесплатно без хайдаБоты и читы для DOTA 2 бесплатно без хайдаБоты и читы для Black Desert Online бесплатно без хайдаЧиты на ArcheAge бесплатно без хайдаЧиты для Warface бесплатно без хайдаВзлом ВКонтакте и ОдноклассниковСписок разделов со всеми играмиЧиты для онлайн игр

Ответ

Опции темы
Старый 03.02.2011, 21:05   #1
nikto
Торговец
Благодарностей:
164 всего

Обмен ЯД<>WM! Как не словить "ГРЯЗЬ"

Расскажу вам пару моментов из моей практики в обменах Яндекс на ВэбМани и на другие электронные валюты, а конкретно, пару способов как отличить "грязь" от легала при обмене.

Все понимают и многие даже встречались с такой проблемой как блокировка даже идентифицированного кошелька Яндекс или Вэбмани! И супорт в обращении отвечает, что мол вам были зачислены по ошибке деньги или что то типа того. Это означает что к вам на кошелек попали грязные деньги ( добыты мошенническим способом, либо украдены по средствам взлома кошелька и т.д.). Вам предлогают их вернуть или откажут в обслуживании, это касается Яндекс кошелей? но в любом случае вы потеряете свой старый кошель ЯД(. У вэбмани, там еще сложнее, там раздумают целые иски на месяца, и в итоге, даже вернув пострадавшему деньги, вам могут отказать в обслуживании (как было и в моем случае однажды)

При обмене электронных денег первое на что нужно обращать внимание, это на номер ЯД кошеля , номер icq и WMID, которые вы должны уточнить сразу же после обращения клиента к вам за обменом

Яндекс Кошель -

Следующая цифра после 41001... - говорит нам о приблизительной дате создания кошелька, так как система Яндекс Деньги при регистрации нового кошелька, номера кошельков генерирует по порядку (У меня был случай давненько, я играл на асу акры и у меня был кошел когда то 41001237011107 , а у моего клиента был кошель 41001237011108, оказывается мы содали себе кошели в 1 день, и в одно и тоже время)))
4100132550014 и
4100189788455 - очень старые, такие кошельки используется с момента появления системы Яндекс Деньги, они 13 значные!
41001157800477 и
41001244193409 и т.д. - уже 14 значные и помоложе, им пара тройка лет!
К таким кошелькам уровень доверия будет по выше, но всеже не гарантия чистоты денег! То есть, принимая платежи до 5-10к по моей статистике довольно безопасно, суммы по выше - 15к+ уже надо задуматься о деятельности клиента в сети, и пробивать его (хотя следует для полной уверенности задумываться и при низких суммах обмена)

а вот
41001765440564 и
41001772135220 - относительно новые кошельки, дата их создания, пара месяцев.
41001823334411 - кошельки которые начинаются на 410018... и выше, совсем недавней регистрации. Новые кошельки часто используют для быстрого "слива грязи" (20-30% из личной практики)
идем далее...

Сразу пробиваем ICQ, номер ЯД и WMID клиента через поисковики гуугл и яндекс
При этом копируя номер его аси из информации с пробелами и без пробелов , пример - icq 649-527-219 и icq 649527219, если ася светится на большом количестве страниц и вам лень их просматривать, допишите в поисковой строке - icq 649527219 кидала мошенник, и поиск покажет светился ли где то по данным критериям человек ( почему именно через 2 поисковика, потому что эти поисковики одни из самых лучших в рунете Яд очень быстро индексирует и собирает новую инфу по рунету с сайтов, и может обнаружить даже если ася мошенника засветилась на ранней стадии всего пару часов назад. Гугл более меднеленный, но зато собирает больше инфы!) . Если ася старая и человек ею постоянно пользовался, то рано или позно он её оставляет где то на форуме или сайте, и пройдя по ссылкам которые выдаст поиск, можно составить для себя формальную картину деятельности клиента + необходимо уточнить лично у клиента род его деятельности в сети, откуда и за что зашли ему деньги. Спросить на каких форумах сидит, может есть отзывы и т.д.,проверить это, и поглядеть репу кол-во постов и тематику. Если же пробив асю клиента, поисковики находят её на хаккерских форумах, или с претензиями в прошлом о мошенничестве с данной аси - советую отказать не задумываясь! идем далее...

WebMoney

А далее пробиваем его WMID (обращаем внимание на дату регистрации, аттестат, БЛ и отзывы)

https://passport.webmoney.ru/asp/certView.asp?wmid= (тут пишем его номер WMID - https://passport.webmoney.ru/asp/cer...d=394011834298)
Если аттестат персональный с более годовой датой регистрации и с приличным БЛ, явно можно считать его не мошенником (но не факт!)
Если же аттестат псевдонима или формальный, с недавней датой регистрации, с маленьким БЛ 3-15, тогда стоит задуматься о всех 3 факторов из предложенных мною, и сделать вывод , можно ли принимать от него платежи. Так как такие аттестаты часто продают на черном рынке в инете, именно для разового слива грязи при обмене. (как вы думаете, основная причина закрытия автоматических обменников ЯД - ВМ с формальными аттестатами? из-за слива через обменники грязи , и за частые заявления в органы на платежные системы от пострадавшых пользователей)

Если же поисковики не нашли ни какой инфы о icq клиента,
номер ЯД недавней регистрации, и WMID тоже поршивенький, можно предложить ему пройти проверку чере ТимВивер ( у меня часто попадаются клиенты, которые прочитав мои топики об обменах, сразу пишут мне, мол у меня все данные новые, готов прийти проверку через вивер). Очень полезная проверка через вивер, даже если кошель создан недавно, можно поглядеть точную дату создания, текучку платежей в истории переводов, от кого они и за что, если так всего лишь 1 или 10 платежей и все в течении пары тройки суток, обычно я отказываю таким.
Обычно кидалы палятся быстро своей торопливостью и враньем, говорят что они вэбдизайнеры или фрилансеры, а в итоге ты пробиваеш его асю, а она на хекрском или ином сайтах "нелегалах". Кидалы часто согдашаются на заоблочный % незадумываясь, с потерями 2-3к с 10к, таких сразу отшиваю.

Часто за обменами даже с поршивыми данными обращаются вполне порядочные люди, просто по каким то причинам им пришлось принять в оплату ЯД, с которым они не работают и вообще боятся иметь дело, так как все знаю насколько копризны кошели Яндекс)))
Восновном это клиенты фрилансеры или люди из Украины, Белорусии. В таком случае, надо спросить его о его гарантиях, пусть докажет ссылками чем занимается и откуда получает ЯД, это в его же интересах, так как другие ручныее обменщики-профи не берутся в такие обмены даже мокаться.
Можно взять у клиента телефон (если как он утверждае что он с Украины или Беларусии), прозвонить и убедиться реально ли ему нужен обмен из-за того что он не россиянен. Если не дает тел., 90% что просто Вас занос водит, и не какой он не хохол и не беларус, а руских хаккер и хочет слить грязь через обмен (Лишь в редких ситуациях не оставляют телефон люди, которые по каки то причинам соблюдают конфиденциальность). Все это касается лишь обменов ЯД на ВМ и другие валюты, так как участились случаи слива грязи таким способом.
Так же сегда сохраняйте историю переписи в асе, и даже есть клиент повторно к вам обратится, уточняйте заного его кошель ЯД и ВМИД, и если что то поменялось, начинайте всё расследование заного, зачем поменял, причина, пробейте асю в гугле, может из нормального он превратился в кидалу и т.д. В любом случае такие перемены лично меня всегда настораживают! Даже на первый взгляд порядочный постоянный клиент может превратиться в кидалу и неплохо вас подставить.

И в заключении хотелось бы добавить от себя "в любом ручной обмене электронных денег с незнакомым челом, это риск, и тут уже надо опираться на свою интуицию и практику, основанную на пробах и ошибках. И не когда не гонитесь за быстрой наживой, лучше все проверить и взвесить, но обезопасить себя от грязи и проблем с восстановлением кошелька".

Повторюсь это лишь моя личная практика в сфере обменов, но соблюдая эти правила уже пол года тьфу тьфу без блокировок)), раньше попадался в месяц по 2-3 раза блочили, так как обменные топики у меня по всему рунету.
Каму помог , с вас + ))

Специально для рф читса от nikto

P.s. во накатал, целый день ушел)))

Dark
если можеш закрепи темку многим может пригодиться)

Последний раз редактировалось nikto; 03.02.2011 в 22:41.

Сказали спасибо:
YourSoulIsMine (27.11.2016), RedLabe1 (06.01.2013), DIABLOROSSO (09.09.2012), INFLU (09.06.2012), беззаботный (08.03.2012), Pro_XBocT (04.12.2011), Hyizamaish (04.06.2011), Недоступно (27.04.2011), Недоступно (11.04.2011), Недоступно (16.03.2011), zZzombiE (16.02.2011), StrayWind (11.02.2011), OrnI (09.02.2011), GrayRus (09.02.2011), HideAndSeek (04.02.2011), Недоступно (04.02.2011), Mr.R (04.02.2011), Leemure (04.02.2011), mua4857 (03.02.2011), VerSik (03.02.2011), Puck (03.02.2011), Devcard (03.02.2011)

Старый 03.02.2011, 21:11   #2
Devcard
Гарант
Благодарностей:
4,257 всего
Отправить сообщение для Devcard с помощью Skype™

Топик кул=) У меня аналогично по практике схоже на твою в 85-90% =) Не 1 бана как начал делать тоже самое.

Предоставляю услуги гаранта:
Подробности в этой теме ( кликабельно )

Добавить сразу в скайп без фейков.
Кликай сюда

Skype - ( логин ): devcard ( Без точек,запятых и любых других символов ) Логин как и ник!
Группа в VK: https://vk.com/garant_devcard
VK: https://vk.com/devcard

Старый 03.02.2011, 21:24   #3
nikto
Торговец
Благодарностей:
164 всего

Спасибо старался во благо читса)

Сказали спасибо:
беззаботный (08.03.2012), Pro_XBocT (04.12.2011), Devcard (03.02.2011)
Старый 03.02.2011, 21:57   #4
VerSik
Продвинутый читер
Благодарностей:
728 всего

умно всё расписано...молодца!

Я не люблю Кокаин, мне просто нравится его запах...

Сказали спасибо:
Devcard (25.09.2011)
Старый 09.02.2011, 06:56   #5
nikto
Торговец
Благодарностей:
164 всего

Блин столько ошибок у себя нашел ппц, стыдно, исправьте кто то, а!?!

Сказали спасибо:
Pro_XBocT (04.12.2011)
Старый 12.02.2011, 05:29   #6
Aleco
Гость
Благодарностей:
0 всего

Спсибо за топик, начинающему вооще класс

Ответ

Опции темы