Логотип игрового форума RF-Cheats.ru    
Новости онлайн игр Правила форума Чёрный рынок Реклама и привилегии Гаранты Арбитраж

Вернуться   Чит портал RF-Cheats.ru - форум читеров и ботоводов > > >
Важная информация

Мошенничество

: Раздел для тем с обвинениями в мошенничестве. Адрес блэклиста: blacklist.rf-cheats.ru
Читы и обход фроста для RF Online без хайдаБоты и читы для Perfect World бесплатно без хайдаМоды и читы для World of Tanks (WoT) бесплатно без хайдаМоды и читы для Armored Warfare бесплатно без хайдаБоты и читы для DOTA 2 бесплатно без хайдаБоты и читы для Black Desert Online бесплатно без хайдаЧиты на ArcheAge бесплатно без хайдаЧиты для Warface бесплатно без хайдаВзлом ВКонтакте и ОдноклассниковСписок разделов со всеми играмиЧиты для онлайн игр

Ответ

Опции темы
Старый 14.08.2008, 11:57   #1
dark
Владимир Владимирович
Благодарностей:
34,290 всего
Отправить сообщение для dark с помощью ICQ Отправить сообщение для dark с помощью Skype™

Как не оказаться кинутым?

Надоели многочисленные жалобы на случаи мошенничества с продажей и покупкой аккаунтов/игровых ценностей, поэтому я решил дать хотя бы общие рекомендации по тому, как максимально безопасно проводить сделки.
Все рекомендации даны из своего личного опыта и рассказов обманутых людей.

Перед совершением сделки крайне рекомендую заглянуть в Black List форума RF-Cheats.ru. В нём вы найдёте список ников, асек, почтовых адресов людей, которые так или иначе были связаны со случаями мошенничества. Обязательно проверьте не общаетесь ли вы с кем-то из blacklist-а. Также, если вы покупаете аккаунт, крайне важно, чтобы его почта не была в соответствующем списке. Если для вас важно, чтобы покупаемый персонаж имел хорошую репутацию, убедитесь, что его ник не соответствует тем, что представлены в блэклисте в качестве персонажей-кидал.
Ну и последнее, если вы знаете ник человека на нашем форуме (с которым хотите провести сделку), можете попросить меня проверить не является ли он твинком кого-то из ников блэклиста.

Не забывайте, что администрация RF-Cheats.ru также ведёт продажу игровых ценностей на серверах RFOnline.ru: игровые деньги и персонажи. О наличие конкретных игровых вещей можете узнать через приват.
Посмотрите, возможно у нас будет интересующий вас товар и вы сможете приобрести его без риска быть обманутыми.

Итак, поехали:
Вы покупатель (плюс общие рекомендации).
  • Первое же подозрение может вызвать свеже-зарегистрированная ася: девятизначные номера) - по статистике Black List'а форума RF-Cheats.ru 99% из всех случаев мошенничества были совершенны с таких номеров.
  • Удостоверьтесь, что персонаж реально существует (зайдите вместе с продавцом в игру и посмотрите на него).
  • Потребуйте, чтобы автор с этого персонажа написал вам в ПМ, что "персонаж безвозмездно передаётся вам" и сделайте скриншот. Обязательно, чтобы видна была дата и время.
  • Если вы покупаете игровые ценности, то требуйте, чтобы при передаче вещей в игре продавец отписал что-то вроде: "Данные вещи я меняю на вещи другой расы".
  • Узнайте с почтой ли продаётся персонаж и где она расположена (если вы видите, что почта расположена не на бесплатном почтовом сервере, то риск быть обманутым резко возрастает). Если персонаж вовсе без почты, его лучше не покупать.
  • Если вам дали адрес почты, удостоверьтесь, что он реально существует (попробуйте зарегистрировать такой же).
  • Крайне желательно, чтобы за аккаунтом было закреплено два почтовых адреса. Естественно, оба должны быть переданы вам. Наличие двух ящиков увеличивает ваши шансы не лишиться акка в случае предьяв в саппорт по поводу кражи акка.
  • Если человек продавец представляется кем-то (любым известным человеком в сфере купли/продажи rfo-вещей), удостоверьтесь, что это именно он - через наш форум или тупо спросите меня :)
  • Если человек предлагает сделку с гарантом и гарант сам пишет вам в асю - большая вероятность того, что гарант подставной. Если гарант представляется мной, обязательно отпишите в ПМ на ник "dark" на нашем форуме, дабы я подтвердил так ли это. Если гарант - kolakot (online-torg.ru), проверьте его через их форум. Также советую опасаться неизвестных гарантов, вроде "Привет, меня зовут Петя. Я буду гарантом в вашей сделке" и нубофорумов. Так как при сделках свыше 10 тысяч рублей, им легче будет забрать их себе и тупо сменить ник/адрес форума. И вот вам новые гаранты :)
  • Можете проверить есть ли ася продавца на нашем сайте в разделе Мошенничество.
  • Если вы разместили объявление о покупке персонажа на нашем форуме, не пишите сразу ICQ. Пусть с вами свяжутся через ПМ. Это позволит вам в случае проблем обратиться ко мне, чтобы узнать почту человека и IP (вопреки расхожему мнению, если под данным IP сидит много народа или он динамический, это отнюдь не значит, что нельзя вычислить кто именно куда-то заходил и что-то делал).
  • Перед переводом суммы проверьте, есть ли претензии на персонажа в WebMoney арбитраже (это отображается в кипере перед переводом). Если претензий нет и кошелёк имеет хороший BL (biling level) - больше 5-ти хотя бы - значит более ли менее ему доверять можно.
  • Перед переводом посмотрите есть ли у кошелька персональный аттестат (он редко у кого есть, но он внушает доверие, так как за кошельком закреплены 100% реальные данные пользователя).
  • Не рекомендую использовать Yandex-деньги при купле-продаже игровых ценностей (недостатков много, сравнение ЯД-ВМ - тема отдельной статьи).
  • После того, как вы получите логин и пароль от аккаунта (они обычно передаются первыми), первым делом зайдите на support.rfonline.ru и посмотрите какие ранее поднимались вопросы с администрацией RFOnline.ru. Часто бывает, что аккаунт был забанен по нехорошим статьям или имеет последнее предупреждение. Также вы там можете увидеть факты, которые могут свидетельствовать о том, что акк был украден или продавался (например, просьбы напомнить пароль от банка). Может быть также там висит открытый вопрос о смене почтового адреса и его вдруг поменяют сразу после покупки вами аккаунта. Так как это первый этап сделки, вы ещё можете её отменить.
  • Просите секретный вопрос от банка (если его нет, то на 99% продавец - не первый владелец аккаунта. В этом правда ничего плохого нет, но если у вас есть какие-то подозрения, то это может играть роль). Также если начнуться разбирательства с администрацией (например, продавец скажет, что акк украден), вы сможете гораздо проще доказать, что вы его владелец за счёт знания секретного вопроса.
  • После того, как проверите support.rfonline.ru, заходите на cp.4game.ru и проверяйте: соответствует ли почтовый ящик тому, адрес которого вам дал продавец. Также проверьте, есть ли ещё закреплённые за ящиком почтовые адреса и мобильные телефоны.
  • Крайне не советую связываться с аккаунтами, в которых указаны паспортные (реальные) данные его владельца.
  • После того, как вы получите доступ к почте, разбросайте обвес (если он ценный) персонажа по аккам своих друзей (либо по своим, только сменив IP) на недельку или две.
  • Первым делом меняете пароль, секретный вопрос и дополнительную почту на почте, закреплённой за аккаунтом. И только потом на cp.4game.ru. Важно отметить, что на cp.4game.ru не отображается установлен ли секретный вопрос, поэтому меняйте его в любом случае.
  • Пароли рекомендуется устанавливать в виде рандомных комбинацией букв и цифр длиной минимум 6 символов. Придумайте что-нибудь сложное, но в то же время легко запоминаемое, например: я1н2у3б :)
  • В случае возникновения проблем с аккаунтом, сразу же пишите в arbitrage.webmoney.ru. Затем продавцу, а затем уже мне, если сделка проводилась с человеком с нашего форума. Если факт мошенничества будет подтверждён, я подтверждаю жалобу в арбитраже (аттестат и BL 170 крайне весомы) и у вас есть очень большие шансы вернуть деньги или хотя бы их заморозить.
  • ВАЖНО: перед тем, как начинать жаловаться на продавца, убедитесь, что почта, закреплённая за аккаунтом, вам доступна. Если вы после покупки сменили на неё пароль, секретные вопросы и дополнительную почту, но пароли чудесном образом сменились на другие, есть вероятность, что продавец тут не причём и у вас просто угнали почту с аккаунтом. Если же пароли к почте подходят, но через неё восстановить логин/пароль к аккаунту не удаётся, снача поиграйтесь с регистром: система восстановлений паролей у rfonline.ru чувствительна к регистру, то есть почты Lammer@mail.ru и LaMMer@mail.ru - не одно и то же. Если всё равно пароли восстановить не удаётся, почта у аккаунта поменялась и можете смело начинать панику.

Вы продавец.
В принципе почти все рекомендации для покупателя являются действительными также и для продавца. Поэтому для начала почитайте то, что выше. Ну и пара отдельных пунктов для продавцов:
  • Требуйте денежного перевода с кодом протекции на 120 дней (желательно даже до передачи акка, дабы удостовериться в платёжеспособности человека). Если код вам передан не будет, у вас есть целых 120 дней, чтобы пожаловаться в арбитраж WebMoney.
  • Перед передачей аккаунта, заведите основного персонажа куда-нибудь вглубь Этера, рядом встаньте клиентом другим персонажем (лучше ботом, т.к. он не тормозит систему и можете спрятаться под текстурами). Затем можете передавать аккаунт и смотреть, чтобы до передачи суммы персонаж никуда не ушёл дабы не слить кому-нибудь обвес. Если начал убегать/телепортироваться, выкидывайте его из игры и меняйте пароль.

Порядок проведения сделки.
Выше я специально избегал темы в каком порядке что должно передаваться. Дело в том, что от порядка сильно зависит то, на сколько та или иная страна может быть обманута, поэтому чётких рекомендаций, оптимально гибких для обоих сторон, быть не может. Всегда в конечном итоге кто-то последний должен что-то передавать (будь то код протекции или пароль к почте от аккаунта). Именно поэтому лучше всего пользоваться гарантами, которые позволяют исключить возможность "кидалова в лоб". Но при этом, ни один гарант не может застраховать вас от проблем в будущем. От этого уже (и от левых гарантов :)) нужно защищаться вам самому пользуясь данными выше рекомендациями.

Последний раз редактировалось dark; 23.10.2008 в 09:07.

Создание читов на заказ | Правила форума

Я не оказываю услуги гаранта!
База данных кидал: blacklist.rf-cheats.ru
Обязательно проверяйте человека через чёрный список прежде чем совершать с ним сделку.

Сказали спасибо:
Savok13 (06.06.2014), rus911 (28.03.2014), Недоступно (11.03.2014), V0ldemar (05.12.2013), Недоступно (21.06.2013), Miss (23.11.2012), *Love* (21.11.2012), Недоступно (18.07.2012), FalleG (10.04.2012), KASTALOM (12.01.2012), sn[o]rk (05.01.2012), ‡SoliTo‡ (29.11.2011), Сергей22во7 (19.11.2011), dmitrik009 (02.09.2011), redFox114 (24.08.2011), wPaXaNw (12.08.2011), bitefight (04.08.2011), Rusdenis (02.08.2011), Недоступно (04.07.2011), Hctek (17.06.2011), TheZero1 (20.12.2010), fyzzy247 (01.11.2010), RCE (14.09.2010), Недоступно (09.09.2010), Skyzy (29.07.2010), Devcard (15.05.2010), LanchRulit (12.05.2010), Недоступно (18.03.2010), gloomyriver (09.03.2010), zoo_morph (02.03.2010), ДиМаS (22.01.2010), Matilda (10.01.2010), Непорочные Проникновения (05.12.2009), DeLL (18.10.2009), Игрок_в_РФ (09.09.2009), Недоступно (24.08.2009), Belka25 (04.06.2009), Недоступно (21.05.2009), беззаботный (19.04.2009), Sm1lik (09.03.2009), _Артур_ (09.03.2009), Недоступно (08.03.2009), Недоступно (05.03.2009), Заги (02.03.2009), ReDMau (14.02.2009), Arhidox (30.01.2009), Santila (26.01.2009), Wolandemort (17.01.2009), MeGo3aDroT (16.01.2009), Wir2al (07.01.2009), Vivat (02.01.2009), [FERZ] (24.11.2008), Недоступно (18.11.2008), Недоступно (14.11.2008), xees1 (04.11.2008), Fog (15.10.2008), S1ealth (14.10.2008), poops (14.10.2008), Недоступно (11.09.2008), Snowpig (07.09.2008), sashblo (01.09.2008), Аксель-888 (01.09.2008), Zebrian (31.08.2008), Недоступно (31.08.2008), Precursors (29.08.2008), Недоступно (28.08.2008), Недоступно (18.08.2008), Руфус (15.08.2008), Недоступно (14.08.2008), Недоступно (14.08.2008)

Старый 14.08.2008, 12:18   #2
Fester
Гость
Благодарностей:
0 всего

Будем знать!

Старый 17.08.2008, 19:18   #3
Co01eR
Читер
Благодарностей:
190 всего

Цитата:
Сообщение от dark Посмотреть сообщение
Код:
Надоели многочисленные жалобы на случаи мошенничества с продажей и покупкой аккаунтов, поэтому я решил дать хотя бы общие рекомендации по тому, как максимально безопасно проводить сделки.
Все рекомендации даны из своего личного опыта и рассказов обманутых людей.

Вы покупатель.
  • Удостоверьтесь, что персонаж реально существует (зайдите вместе с продавцом в игру и посмотрите на него).
  • Потребуйте, чтобы автор с этого персонажа написал вам в ПМ, что "персонаж безвозмездно передаётся вам" и сделайте скриншот. Обязательно, чтобы видна была дата и время.
  • Если вы покупаете игровые ценности, то требуйте, чтобы при передаче вещей в игре продавец отписал что-то вроде: "Данные вещи я меняю на вещи другой расы".
  • Узнайте с почтой ли продаётся персонаж и где она расположена (если вы видите, что почта расположена не на бесплатном почтовом сервере, то риск быть обманутым резко возрастает). Если персонаж вовсе без почты, его лучше не покупать.
  • Если вам дали адрес почты, удостоверьтесь, что он реально существует (попробуйте зарегистрировать такой же).
  • Если человек продавец представляется кем-то (любым известным человеком в сфере купли/продажи rfo-вещей), удостоверьтесь, что это именно он - через наш форум или тупо спросите меня :)
  • Если человек предлагает сделку с гарантом и гарант сам пишет вам в асю - большая вероятность того, что гарант подставной. Если гарант представляется мной, обязательно отпишите в ПМ на ник "dark" на нашем форуме, дабы я подтвердил так ли это. Если гарант - kolakot (online-torg.ru), проверьте его через их форум. Также советую опасаться неизвестных гарантов, вроде "Привет, меня зовут Петя. Я буду гарантом в вашей сделке" и нубофорумов. Так как при сделках свыше 10 тысяч рублей, им легче будет забрать их себе и тупо сменить ник/адрес форума. И вот вам новые гаранты :)
  • Можете проверить есть ли ася продавца на нашем сайте в разделе Мошенничество.
  • Если вы разместили объявление о покупке персонажа на нашем форуме, не пишите сразу ICQ. Пусть с вами свяжутся через ПМ. Это позволит вам в случае проблем обратиться ко мне, чтобы узнать почту человека и IP (вопреки расхожему мнению, если под данным IP сидит много народа или он динамический, это отнюдь не значит, что нельзя вычислить кто именно куда-то заходил и что-то делал).
  • Перед переводом суммы проверьте, есть ли претензии на персонажа в WebMoney арбитраже (это отображается в кипере перед переводом). Если претензий нет и кошелёк имеет хороший BL (biling level) - больше 5-ти хотя бы - значит более ли менее ему доверять можно.
  • Перед переводом посмотрите есть ли у кошелька персональный аттестат (он редко у кого есть, но он внушает доверие, так как за кошельком закреплены 100% реальные данные пользователя).
  • Не рекомендую использовать Yandex-деньги при купле-продаже игровых ценностей (недостатков много, сравнение ЯД-ВМ - тема отдельной статьи).
  • После того, как вы получите логин и пароль от аккаунта (они обычно передаются первыми), первым делом зайдите на support.rfonline.ru и посмотрите какие ранее поднимались вопросы с администрацией RFOnline.ru. Часто бывает, что аккаунт был забанен по нехорошим статьям или имеет последнее предупреждение. Также вы там можете увидеть факты, которые могут свидетельствовать о том, что акк был украден или продавался (например, просьбы напомнить пароль от банка). Может быть также там висит открытый вопрос о смене почтового адреса и его вдруг поменяют сразу после покупки вами аккаунта. Так как это первый этап сделки, вы ещё можете её отменить.
  • Просите секретный вопрос от банка (если его нет, то на 99% продавец - не первый владелец аккаунта. В этом правда ничего плохого нет, но если у вас есть какие-то подозрения, то это может играть роль).
  • После того, как проверите support.rfonline.ru, заходите на cp.4game.ru и проверяйте: соответствует ли почтовый ящик тому, адрес которого вам дал продавец. Также проверьте, есть ли ещё закреплённые за ящиком почтовые адреса и мобильные телефоны.
  • Крайне не советую связываться с аккаунтами, в которых указаны паспортные (реальные) данные его владельца.
  • После того, как вы получите доступ к почте, разбросайте обвес (если он ценный) персонажа по аккам своих друзей (либо по своим, только сменив IP) на недельку или две.
  • Первым делом меняете пароль, секретный вопрос и дополнительную почту на почте, закреплённой за аккаунтом. И только потом на cp.4game.ru. Важно отметить, что на cp.4game.ru не отображается установлен ли секретный вопрос, поэтому меняйте его в любом случае.
  • Пароли рекомендуется устанавливать в виде рандомных комбинацией букв и цифр длиной минимум 6 символов. Придумайте что-нибудь сложное, но в то же время легко запоминаемое, например: я1н2у3б :)
  • В случае возникновения проблем с аккаунтом, сразу же пишите в arbitrage.webmoney.ru. Затем продавцу, а затем уже мне, если сделка проводилась с человеком с нашего форума. Если факт мошенничества будет подтверждён, я подтверждаю жалобу в арбитраже (аттестат и BL 170 крайне весомы) и у вас есть очень большие шансы вернуть деньги или хотя бы их заморозить.
  • ВАЖНО: перед тем, как начинать жаловаться на продавца, убедитесь, что почта, закреплённая за аккаунтом, вам доступна. Если вы после покупки сменили на неё пароль, секретные вопросы и дополнительную почту, но пароли чудесном образом сменились на другие, есть вероятность, что продавец тут не причём и у вас просто угнали почту с аккаунтом. Если же пароли к почте подходят, но через неё восстановить логин/пароль к аккаунту не удаётся, снача поиграйтесь с регистром: система восстановлений паролей у rfonline.ru чувствительна к регистру, то есть почты Lammer@mail.ru и LaMMer@mail.ru - не одно и то же. Если всё равно пароли восстановить не удаётся, почта у аккаунта поменялась и можете смело начинать панику.
Вы продавец. В принципе почти все рекомендации для покупателя являются действительными также и для продавца. Поэтому для начала почитайте то, что выше. Ну и пара отдельных пунктов для продавцов:
  • Требуйте денежного перевода с кодом протекции на 120 дней (желательно даже до передачи акка, дабы удостовериться в платёжеспособности человека). Если код вам передан не будет, у вас есть целых 120 дней, чтобы пожаловаться в арбитраж WebMoney.
  • Перед передачей аккаунта, заведите основного персонажа куда-нибудь вглубь Этера, рядом встаньте клиентом другим персонажем (лучше ботом, т.к. он не тормозит систему и можете спрятаться под текстурами). Затем можете передавать аккаунт и смотреть, чтобы до передачи суммы персонаж никуда не ушёл дабы не слить кому-нибудь обвес. Если начал убегать/телепортироваться, выкидывайте его из игры и меняйте пароль.
Порядок проведения сделки. Выше я специально избегал темы в каком порядке что должно передаваться. Дело в том, что от порядка сильно зависит то, на сколько та или иная страна может быть обманута, поэтому чётких рекомендаций, оптимально гибких для обоих сторон, быть не может. Всегда в конечном итоге кто-то последний должен что-то передавать (будь то код протекции или пароль к почте от аккаунта). Именно поэтому лучше всего пользоваться гарантами, которые позволяют исключить возможность "кидалова в лоб". Но при этом, ни один гарант не может застраховать вас от проблем в будущем. От этого уже (и от левых гарантов :)) нужно защищаться вам самому пользуясь данными выше рекомендациями.
на счёт жалоб в блеклист,согласись нечего не стоит создать новый кошелёк вибмани

Сказали спасибо:
PAXXXA (21.05.2009), Noster (24.08.2008)
Старый 18.08.2008, 19:33   #4
Dicor
Гость
Благодарностей:
0 всего

Спс,помогло.

Старый 27.08.2008, 23:42   #5
Руфус
Освоившийся
Благодарностей:
99 всего

Дарк +100500 постов

Распечатаю будет памяткой

Старый 28.08.2008, 16:12   #6
-DaZeM-
Гость
Благодарностей:
0 всего

да , и еще рекомендую гарантится через :
Цитата:
мну , дарка , демо
берем около 100 рублей , за вашу безопасность в сделке

Сказали спасибо:
Недоступно (31.08.2008), Недоступно (28.08.2008)
Старый 30.08.2008, 23:15   #7
dark
Владимир Владимирович
Благодарностей:
34,290 всего
Отправить сообщение для dark с помощью ICQ Отправить сообщение для dark с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Co01eR Посмотреть сообщение
на счёт жалоб в блеклист,согласись нечего не стоит создать новый кошелёк вибмани
фишка в том, чтобы заблочить кошель до того, как деньги из него будут выведены.

Создание читов на заказ | Правила форума

Я не оказываю услуги гаранта!
База данных кидал: blacklist.rf-cheats.ru
Обязательно проверяйте человека через чёрный список прежде чем совершать с ним сделку.

Сказали спасибо:
Шапка (23.10.2013), MrKentSmart (16.11.2008), Sinagory (16.11.2008)
Старый 30.08.2008, 23:21   #8
ShY
Гость
Благодарностей:
0 всего

Цитата:
Сообщение от Руфус Посмотреть сообщение
Дарк +100500 постов

Распечатаю будет памяткой
Оффтоп

Старый 01.09.2008, 15:20   #9
Аксель-888