Логотип игрового форума RF-Cheats.ru    
Новости онлайн игр Правила форума Чёрный рынок Реклама и привилегии Гаранты Арбитраж

Вернуться   Чит портал RF-Cheats.ru - форум читеров и ботоводов > > >
Читы и обход фроста для RF Online без хайдаБоты и читы для Perfect World бесплатно без хайдаМоды и читы для World of Tanks (WoT) бесплатно без хайдаМоды и читы для Armored Warfare бесплатно без хайдаБоты и читы для DOTA 2 бесплатно без хайдаБоты и читы для Black Desert Online бесплатно без хайдаЧиты на ArcheAge бесплатно без хайдаЧиты для Warface бесплатно без хайдаВзлом ВКонтакте и ОдноклассниковСписок разделов со всеми играмиЧиты для онлайн игр

Ответ

Опции темы
Старый 05.02.2014, 07:05   #1
dark
Владимир Владимирович
Благодарностей:
34,749 всего
Отправить сообщение для dark с помощью ICQ Отправить сообщение для dark с помощью Skype™

Ну вот опять - Запрет онлайн игр для школьников.

Я думаю всем вам известно о той трагедии, которая произошла 3-его февраля 2014 года. Напомню, 10-ти классник взял папино ружьё (по некоторой информации даже 2 ружья) и пошёл в школу, где застрелил учителя географии и полицейского, и взял в заложники учеников. Любые кровавые истории, связанные с детьми, всегда страшны и эта не является исключением. Но, честно говоря, как-то ожидаемо. Охраны у нас в школах нет. Дедушек на входе я в расчёт не беру. В США подобные захваты - привычное дело, и я не вижу никаких причин, чтобы такие вещи не встречались у нас (разумеется, правда с меньшей периодичностью за счёт труднодоступности оружия). Детей-идиотов и родителей-долбоёбов в принципе везде примерно в одинаковых пропорциях.
Но в данной ситуации удивило другое. Желание пропиариться на происшествии и как следствие - совершенно неадекватные (потому что не обдуманные) инициативы некоторых наших депутатов.
Жириновский - в любой бочке затычка. Сколько всего он за последнее время запретить хотел - даже он сам не помнит. Начиная с секса с жёнами, заканчивая иностранными песнями и фильмом "Ирония судьбы". Сейчас же он предложил запретить хранить оружие дома.
Для тех, кто не знает - по закону оружие должно храниться в сейфе. Разряженным и разобранным. И это придумано не просто так, а как защита от доступа к нему посторонних, в первую очередь детей. И следить за этим должен участковый. И при выполнение данных элементарных норм ребёнок не сможет как минимум получить доступ к оружию.
Но как всегда в нашей стране - мы вместо того, чтобы просто следить за соблюдением текущих законов, будем придумывать ещё тонну других. За исполнением которых также никто следить не будет.

Другая группа единороссов натравила следственный комитет на школьного охранника. Шьют уголовное дело. По институту у меня был приятель, который работал в ЧОПЕ, а по факту охранял макдональдс. И один раз я спросил его для интереса: чем он вооружен? Оказалось, что ничем! Потому что его единственная должностная обязанность - вызвать полицию в случае чего. В данном случае, я уверен, всё также. Кроме резиновой дубинки у охранника есть тревожная кнопка. И каким-то образом (считают депутаты) он этими девайсами должен был остановить вооружённого ружьём школьника.

И самым главным (для нас ) и прогнозируемым стало что? Правильно, ограничения на распространения компьютерных игр, в частности шутеров. Сразу с ходу было решено продавать их по паспорту, и СНОВА запретить торренты и другие сайты с пиратским контентом. Торренты запрещали у нас уже столько раз, что вспоминается песня Слепакова:

Только в роли чиновника - владелец торрента, который боится наших органов.
Собственно, принято считать, что кровавые онлайн игры оказывают сильное влияние на детей. Эдаким, катализатором, который может вдруг толкнуть ребёнка на убийство. При этом трупы, кровь, убийства в дневное время по ОРТ и НТВ - считается нормальным.
К слову, наши депутаты особо отмечают, что предыдущий герой - Дмитрий Виноградов, расстрелявший семь человек у себя в офисе - играл в игру "охота на человека" (ManHunt). Правда почему-то умалчивается, что этому ребёнку был 31 год и паспорт у него скорее всего есть. Впрочем как и возможность зайти на рутреккер.
И вот я представляю будущее - торренты закрыты, игры и пиво продают по предъявлению паспорта. Иннова получает рекордные прибыли, ведь все играют в Пара Па: город танцев. Вроде бы всё хорошо, но куда же делись шизофреники типа Дмитрия Виноградова? А никуда не делись, они с той же периодичностью расстреливают своих коллег. А депутаты тем временем готовят запрет на продажу игр без предъявления мед.справки (как на права в ГИБДД). У нас же в стране всегда все вопросы решаются запретами.

Случайным образом ушёл от темы.. Так вот, вчера по радио слушал мнение другого Михаила Виноградова. Это другой Виноградов :) Психолог-криминалист. За свою жизнь он повидал множество больных людей, а точнее того, к чему приводила их болезнь. Да, к преступлениям. И он совершенно уверенно сказал, что этот ребёнок - больной. Среди предполагаемых диагнозов была вялотекущая шизофрения.

И вот скажите мне, неужели проще нанимать охранников Чаков Норрисов, запрещать оружие и продажу игр детям, чем просто напросто диагностировать подобные психические заболевания у детей? Не отклонения, а заболевания! Ведь все же эти случаи - в первую очередь - результат проблем с головой. Вы не смотрите на то, что 31-летнего долбоёба по дурке не отмазали. Общественный резонанс же.. только сажать. Хотя не нужно быть экспертом, чтобы понять, что он невменяемый:

Всё, я кончил. Накипело

Создание читов на заказ | Правила форума

Я не оказываю услуги гаранта!
База данных кидал: blacklist.rf-cheats.ru
Обязательно проверяйте человека через чёрный список прежде чем совершать с ним сделку.

Сказали спасибо:
LEGENDARY (05.02.2014), Paladin (05.02.2014), Внук (05.02.2014), BaJlep4uk (05.02.2014)

Старый 05.02.2014, 07:12   #2
Jlo6aH
Старичок форума
Благодарностей:
6,455 всего

баян.

Оффтоп
если я кого-то кину - я не виноват
mmm-kurganec - МОЙ СКАЙП
mmm-kurqanec - НЕ МОЙ СКАЙП. ЭТО МОШЕННИК.
SS

Триан ШИСЯТВОСЬМОЙ МАГ Лобан ушел париться в баню
Интерферирую на Асу
Дифрагирую на триане

Старый 05.02.2014, 07:16   #3
НетТы
На доске почёта
Благодарностей:
263 всего

Эдакий крик души дарка. Чтож думаю пора мне сходить провериться в дурку. А вдруг я таво?

Сказали спасибо:
Внук (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 08:03   #4
misha2143
Эксперт
Благодарностей:
75 всего

Эта школа через дорогу :-)

ВХП

Старый 05.02.2014, 08:49   #5
Paladin
Супер-модератор
Благодарностей:
22,949 всего

Да постоянно такая хрень. Чуть что - сразу "запретить". Вместо того, чтобы думать о причинах - проще запретить. Так же, как с продажей алкоголя\табака несовершеннолетним. Вместо того, чтобы обустроить детям досуг: кружки, секции, спортивные комплексы организовать - лучше поднять штрафы, поднять возраст продажи, запретить. А оружие - это излюбленная тема для смакования. Человеку, которому нужен огнестрел для преступления - его достанет без особых проблем. Евсюковы с оружием - это норма. При этом аргумент, что в случае совершения преступления с легальным, отстреленным короткостволом, владельца моментально найдут, никогда не принимается во внимание. Ведь рабам оружие не положено, оружие должно быть только у избранных. Молиться-поститься-слушать радио "радонеж". Нынешняя власть понимает, что "чуть что" - оружие будет направлено на них, не будет "мирных демонстраций", как на манежке. Хотя после манежки и так гайки закрутили, усрались.
Начнём с того, что, без сомнения, виноват отец. Оружие должно храниться в сейфе под замком, в разряженном виде, отдельно от патронов. Наличие сейфа должен проверять участковый. Отец ребенка должен был запирать сейф, а ключи держать при себе. Подростковый возраст, там гормоны бурлят, головы ещё на плечах нету, то самое время, когда за ребенком нужно активно следить.
Виноваты преподаватели. Никто нихера детьми не занимается. И преподаватели зачастую бывают такими гандонами, что если не убить, то поломать им пару конечностей точно хочется. И вообще, причины и ситуации в жизни бывают разными. Я не хочу никого оклеветать, но тот географ вполне мог быть педофилом. Пацан такое не расскажет. Он не стрелял в своих одноклассников, он не застрелил охранника школы. Ну а менты под пули сами полезли, понятно, что вооруженный человек, в помещении дети, но можно было какой-то план штурма составить. Кроме того, я не верю, что современный броник\каска не защищают от ранения из гладкоствола. Значит и тут бабло распилили, не снабдили сотрудников современными средствами защиты. Ведь было известно, что вооруженный человек, нахрен туда лезть, в супергероев поиграть решили? Поиграли(

В школе с детьми должен работать психолог, у нас же лучше вместо этого введут лишний урок толерантности. Кроме того, родители должны проводить беседы со своими детьми, интересоваться, что тревожит, о проблемах. А то настругали, завели, как котят и болт положили. Тоже неправильная позиция.

Конечно жалко и погибших и раненых. Смерть - это всегда плохо. И отца ребенка жалко, да и самого парня - молодость себе запорол. Но в том, что случилось - ничего удивительного нет, всё было ожидаемо и предсказуемо

Добавлено через 17 минут
А Жириновский - шут. Но никогда он просто так ничего не говорит, всегда со смыслом. Никакая он не оппозиция. И хочется и колется власти позапрещать всё, что можно, но ведь нельзя так просто, нужен повод.

Запретят охотничье оружие. Запретят ножи, в том числе кухонные. Уже ДПСники тормозят машины, переписывают биты в салоне, хотя каждый второй возит биту, скорее, как сувенир и противозаконного в ней ничего нету. Оффтоп

Ну а там не далеко до запрета ломов, отвёрток, молотков. Ещё нужно ввести налог на воздух, навезти побольше чурок, увеличить тарифы жкх и поднять налоги. А то не дай Бог чего не вышло))

Последний раз редактировалось Paladin; 05.02.2014 в 09:06. Причина: Добавлено сообщение

Цитата:
Никогда "ради мира и спокойствия" не отказывайтесь от собственного опыта и убеждений © Даг Хаммаршельд, политический деятель и лауреат Нобелевской премии мира
Цитата:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом © Марк Твен

База мошенников (обновляемая): blacklist.rf-cheats.ru
(Тема на кидалу есть, а в блэклист его не добавили? Скорее сюда)

Старый 05.02.2014, 10:51   #6
dark
Владимир Владимирович
Благодарностей:
34,749 всего
Отправить сообщение для dark с помощью ICQ Отправить сообщение для dark с помощью Skype™

Это ты можешь бабке глухой рассказывать, что биту как сувенир возишь
А по оружию - не знаю точно почему против власть, может ты и прав. Но я против, потому что наличие оружия провоцирует на его применение. Я всё студенчество в злачных местах провёл. Каждую субботу каждые минут 40 кто-то с кем-то отношения выясняет. А теперь представь, что у всех были бы пушки.

А по детям да. Тоже считаю, что виноваты родители и преподы в первую очередь.

Обязательно проверяйте человека через чёрный список прежде чем совершать с ним сделку.

Сказали спасибо:
Paladin (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 11:06   #7
Paladin
Супер-модератор
Благодарностей:
22,949 всего

Цитата:
Сообщение от dark Посмотреть сообщение
А по оружию - не знаю точно почему против власть, может ты и прав. Но я против, потому что наличие оружия провоцирует на его применение. Я всё студенчество в злачных местах провёл. Каждую субботу каждые минут 40 кто-то с кем-то отношения выясняет. А теперь представь, что у всех были бы пушки.

А по детям да. Тоже считаю, что виноваты родители и преподы в первую очередь.
Оружие нормальных людей наоборот дисциплинирует. Десять раз наперед подумаешь, доё*ываться к кому-то или нет: вдруг у него ствол окажется? А кому надо, у того ствол и так есть. Легальный ствол, направо-налево применять будет только конченый идиот, которому просто-напросто нельзя на него выдавать лицензию. Должна быть куча психологических экспертиз, курсов, проверок. Чуть где-то косячок был - отказ. Это всё ерунда, что друг друга перестреляют, статистика стран, где легализован короткоствол, показывает в точности противоположный эффект - количество преступлений снижается.
Мачете - абсолютна легальна, у меня в багажнике валяются 2 штуки, в заросших лесах вещь незаменимая. Лезвие наточено как бритва. Заколбасить ей препода - как нехрен делать, в умелых руках эффективнее ружья. Негры такими друг друга каждый день хреначат

Цитата:
Никогда "ради мира и спокойствия" не отказывайтесь от собственного опыта и убеждений © Даг Хаммаршельд, политический деятель и лауреат Нобелевской премии мира
Цитата:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом © Марк Твен

Старый 05.02.2014, 11:06   #8
Внук
Модератор читерского уголка
Благодарностей:
1,561 всего

Вот меня больше убивает то,что Олимпийский огонь в Сочи зажжет Алина Кабаева! А что ты сделал для своей девушки???(для тех кто не знает - это личная шлюха Путина)

а так вообще похер на все эти законы и запреты.

Связь исключительно через форум или вконтакте.

Старый 05.02.2014, 11:10   #9
Paladin
Супер-модератор
Благодарностей:
22,949 всего

Цитата:
Сообщение от Внук Посмотреть сообщение
Вот меня больше убивает то,что Олимпийский огонь в Сочи зажжет Алина Кабаева! А что ты сделал для своей девушки???(для тех кто не знает - это личная шлюха Путина)
Запарили уже этим баяном

Цитата:
Сообщение от dark Посмотреть сообщение
Бита мной используется для демонтажа элементов интерьера и в качестве спортивного инвентаря. Ну люблю я бейсбол, что поделать
А так и домкратом захерачить можно, он потяжелее биты будет

Цитата:
Цитата:

Старый 05.02.2014, 11:20   #10
dark
Владимир Владимирович
Благодарностей:
34,749 всего

Цитата:
Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
Оружие нормальных людей наоборот дисциплинирует. Десять раз наперед подумаешь, доё*ываться к кому-то или нет: вдруг у него ствол окажется? А кому надо, у того ствол и так есть. Легальный ствол, направо-налево применять будет только конченый идиот, которому просто-напросто нельзя на него выдавать лицензию. Должна быть куча психологических экспертиз, курсов, проверок. Чуть где-то косячок был - отказ.
Да ты прикалываешься чтоли? Ты в какой стране живёшь? Всё это будет делаться не выходя из дома. Как впрочем и сейчас делается на гладкоствол.

Цитата:
Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
Это всё ерунда, что друг друга перестреляют, статистика стран, где легализован короткоствол, показывает в точности противоположный эффект - количество преступлений снижается.
Да о чём ты? Те же Американцы сами уже не рады своей свободе.

Цитата:
Сообщение от Внук Посмотреть сообщение
Да утка это всё.

Ответ

Опции темы