|
Чтобы не было всеобщего недопонимания, объясняю как дела обстоят на самом деле:
В посте автора идёт речь о баффе инвиза. Как вы понимаете, он никуда перса не смещает. Но при этом если у вас в зоне видимости появляется чар, на котором баффнут инвиз, у него в пакете идёт флаг, который говорит об этом нашему клиенту (также раньше работал ГМ инвиз). И наш клиент в зависимости от этого флага и возможности видеть данный инвиз (бижа, например), решает, показать или нет персонажа.
Чтобы видеть в клиенте такой инвиз, вам просто нужно написать скрипт для PPC, который будет подменять этот флаг в пакете с информацией о персонаже (пакет легко найти - в нём идёт ник перса). Либо тупо в items.edf прописать своей биже возможность видеть инвиз.
Другое же дело - смещение перса по координате. Этот инвиз реализован в боте и, чтобы его увидеть, да, нужно заставить клиент верить, что у персонажа такая же как у нас Y-координата. Тут уже PPC скриптом не справиться, если разве что вы заранее не знаете видимую для вас Y-координату.
Бот видит оба инвиза.
ГМ инвиз и THide (который реализован в боте) абсолютно невидимы, поэтому тут можно их не рассматривать.
Последний раз редактировалось Big Bad Sensey; 13.10.2012 в 00:31.
|