Логотип игрового форума RF-Cheats.ru    
Новости онлайн игр Правила форума Чёрный рынок Платные услуги Гаранты Арбитраж

Вернуться   Чит портал RF-Cheats.ru - форум читеров и ботоводов в мире онлайн игр > > >
Важная информация

Читы и обход фроста для RF Online без хайдаБоты и читы для Perfect World бесплатно без хайдаМоды и читы для World of Tanks (WoT) бесплатно без хайдаМоды и читы для Armored Warfare бесплатно без хайдаБоты и читы для DOTA 2 бесплатно без хайдаБоты и читы для Black Desert Online бесплатно без хайдаЧиты на ArcheAge бесплатно без хайдаЧиты для Warface бесплатно без хайдаВзлом ВКонтакте и ОдноклассниковСписок разделов со всеми играмиЧиты для онлайн игр

Ответ

Опции темы
Старый 04.06.2014, 11:52   #1
dark
Администратор
Благодарностей:
30,933 всего
Отправить сообщение для dark с помощью ICQ Отправить сообщение для dark с помощью Skype™

Запрет курения

Цитата:
На территории всей России вступил в силу второй этап «антитабачного» закона. С сегодняшнего дня вводится запрет на курение в местах общественного питания, общежитиях и гостиницах, перронах железнодорожных вокзалов, поездах дальнего следования и судах дальнего плавания.

Где нельзя курить?
В самолётах и на всех видах общественного транспорта, а также менее чем в 15-ти метрах от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитена и внутри этих объектов. Кроме того, нельзя курить в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, на детских площадках, в границах территорий, занятых пляжами, в помещениях социальных служб, на автозаправочных станциях, на рабочих местах.

Пепельницы и кальяны на табаке должны исчезнуть из помещений ресторанов, кафе и баров. На стенах этих заведений должны появиться специальные знаки о запрете курения. Как поясняют законодатели, закурить сигарету в ресторане все же можно, но только находясь на проветриваемой летней веранде этого заведения.

Какой штраф
За курение в неположенных местах гражданину придётся заплатить штраф в размере от 500 до 1,5 тысячи рублей. Предусмотрены санкции и для владельцев заведений: для индивидуальных предпринимателей штрафы составят от 30 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц - от 50 до 90 тысяч рублей.

Сотрудники полиции смогут штрафовать злостных курильщиков только в местах на открытом воздухе, на детских площадках, на пассажирских платформах. А вот внутри различных объектов и помещений следить за этим должны будут органы здравоохранения, Ространснадзора, Роспотребнадзора и Госпожнадзора.

Запрет на рекламу
Закон также запрещает выкладку табачной продукции на витринах. Покупателю, желающему купить сигареты, должны предложить каталог, в котором он сможет выбрать продукт. В торговом зале может размещаться лишь перечень продаваемой табачной продукции. Кроме того, документом запрещается продажа сигарет в ларьках и киосках, развозная и разносная торговля сигаретами, а также дистанционная продажа табачных изделий.

Действие закона также распространяется на рекламу. В случае если она содержит кадры или информацию о потреблении табака, распространитель данной информации должен предоставить социальный ролик о вреде курения перед основным блоком рекламы.
Такие дела. Интересует мнение людей постарше, как вы к этому относитесь? Меня как обычно в нашем государстве улыбнули штрафы. Всё-таки бородатое высказывание до сих пор крайне актуально:
"Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения" Салтыкова-Щедрин
Ну и как у нас давно повелось - чуть что, доим бизнес. Представьте ситуацию, у вас есть друг - участковый. Вы договариваетесь с ним сходить в ресторан, но сесть за разные столики. Вы садитесь и закуриваете (никто ж не успеет подлететь к вам и затушить жигу). Ваш друг (участковый) с ходу заработал от 50 до 90 тысяч рублей. Это же Рай! И в том, что вы закурили, по логике нашего правительства, виновато юр. лицо в виде владельца ресторана.
Да и вообще, я считаю бредом запрет курения в кафе. Собственник помещения должен сам решать, можно у него курить или нет. Кафе - это не то место, куда люди попадают по нужде (как аэропорт, перрон, подъезд, да любое общественное место). Кафе человек выбирает сам, никто его не заставляет идти в ресторан Космос и дышать там дымом.
Кстати, в Германии, например, всё ещё строже. Но в ресторанах курить там не запрещено.

А вот не понравились подчёркнутые пункты. У нас огромная страна и как можно запретить курить в поездах дальнего следования? Пока искал материалы на эту тему, наткнулся на интервью с Дмитрием Яниным (с ЭХО Москвы), который не до конца знаком с темой, но тем не менее по ней высказывается:
Цитата:
Впрочем, у нас поезда без остановок ходят только между Москвой и Санкт-Петербургом. И при этом в «Сапсанах», где уже действует запрет на курение, мы не получаем жалоб от курильщиков. Люди спокойно выдерживают четыре часа. По другим маршрутам всегда каждые два-три часа есть остановка. Человек может выйти на открытую платформу с сигаретой.
Тем временем на самом деле курить на перронах теперь запрещено. Не завидую курильщику, решившему поехать поездом на Байкал :)

Ну и улыбнул пункт про рекламу, под который по сути подпадают и художественные фильмы. Так что, если когда-нибудь выйдет Российский ремейк Шерлока Холмса, то он определённо будет рассказывать нам о вреде курения.

В целом то тенденция к изоляции курильщиков правильная, но у нас как всегда всё через жопу.

Создание читов на заказ | Правила форума | Обмен электронных валют

База данных кидал: blacklist.rf-cheats.ru
Обязательно проверяйте человека через чёрный список прежде чем совершать с ним сделку.

Старый 04.06.2014, 12:18   #2
aramir
Арбитраж форума
Благодарностей:
2,392 всего
Отправить сообщение для aramir с помощью Skype™

збсь,я курить недавно бросил)))

Skype - morning_erection<<<Кликабельно!
Будьте Бдительны! Скайпы Мошенников:
morning_ _erection
live:morning_erection
live:morning_erection_1
morninq_erection
morning-erection

Старый 04.06.2014, 12:22   #3
lllSerzHlll
На доске почёта
Благодарностей:
737 всего
Отправить сообщение для lllSerzHlll с помощью Skype™

А третий этап , расстрел за курение в не положеном месте.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от aramir Посмотреть сообщение
Визёт

Последний раз редактировалось lllSerzHlll; 04.06.2014 в 12:23. Причина: Добавлено сообщение

Старый 04.06.2014, 12:24   #4
dark
Администратор
Благодарностей:
30,933 всего
Отправить сообщение для dark с помощью ICQ Отправить сообщение для dark с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от aramir Посмотреть сообщение
я курю только когда бухну, поэтому с барами тема меня особенно зацепила. Вчера ходили в бильярд играть, у нас клубарь трёхэтажный, на первом магазы, на втором ресторан, а на третьем собственно бильярд + боулинг. Сам понимаешь, размеры у комплекса приличные. И вот ты с пивасом и киём должен каждые 30 минут собираться и выходить на улицу, куда путь не близок. В итоге мы в сортире курили как школота.

Обязательно проверяйте человека через чёрный список прежде чем совершать с ним сделку.

Сказали спасибо:
Тигрь (04.06.2014), aramir (04.06.2014)
Старый 04.06.2014, 12:29   #5
lllSerzHlll
На доске почёта
Благодарностей:
737 всего

Цитата:
Сообщение от dark Посмотреть сообщение
я курю только когда бухну, поэтому с барами тема меня особенно зацепила. Вчера ходили в бильярд играть, у нас клубарь трёхэтажный, на первом магазы, на втором ресторан, а на третьем собственно бильярд + боулинг. Сам понимаешь, размеры у комплекса приличные. И вот ты с пивасом и киём должен каждые 30 минут собираться и выходить на улицу, куда путь не близок. В итоге мы в сортире курили как школота.
Пряча сигарету за спину когда кто то входит

Старый 04.06.2014, 12:32   #6
dark
Администратор
Благодарностей:
30,933 всего

Цитата:
Сообщение от lllSerzHlll Посмотреть сообщение
Пряча сигарету за спину когда кто то входит
да там кумар такой, что даже подходя к туалету понятно, что там каждый второй курит. Кстати, только что сообразил - а всё ж получается ещё хуже.. в зале есть детская площадка. Она далеко от столов и за счёт хорошей вентиляции дети этого не чуют. А теперь чего? Приду я с ребёнком и как мне его в туалет вести?

Старый 04.06.2014, 12:35   #7
lllSerzHlll
На доске почёта
Благодарностей:
737 всего

Цитата:
Сообщение от dark Посмотреть сообщение
да там кумар такой, что даже подходя к туалету понятно, что там каждый второй курит. Кстати, только что сообразил - а всё ж получается ещё хуже.. в зале есть детская площадка. Она далеко от столов и за счёт хорошей вентиляции дети этого не чуют. А теперь чего? Приду я с ребёнком и как мне его в туалет вести?
Води в женский

Старый 04.06.2014, 12:48   #8
лосяш
Механик
Благодарностей:
1,680 всего

Только запрет в барах напрягает, а так за. Хоть и сам курильщик с 18 летним стажем, но дымящие на остановках, в тамбурах и т.д. достали, особенно когда идешь с ребенком.

Добавлено через 1 минуту
А в барах/ресторанах можно было бы как в европе поставить кабинки с отдельной вытяжкой для дымящих.

Последний раз редактировалось лосяш; 04.06.2014 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение

слесарь

Сказали спасибо:
[]Aloxa[] (07.06.2014)
Старый 04.06.2014, 13:01   #9
Эро
На доске почёта
Благодарностей:
644 всего
Отправить сообщение для Эро с помощью ICQ Отправить сообщение для Эро с помощью AIM Отправить сообщение для Эро с помощью MSN Отправить сообщение для Эро с помощью Yahoo Отправить сообщение для Эро с помощью Skype™

Вот запретить курить кальян в баре это точно пи*дец.

Старый 04.06.2014, 13:04   #10
lllSerzHlll
На доске почёта
Благодарностей:
737 всего

Я не думаю что шипко это задержит никотиновых наркоманов , ну покурит он в тамбуре поезда Москва - Владивосток , не снимут же его на пол пути с поезда

Последний раз редактировалось lllSerzHlll; 04.06.2014 в 13:08.

Ответ

Опции темы