Добрый день форумчане!
Столкнулся с такой проблемой и нужны ваша помощь :
(Нужно сделать 2х НПС одинаковыми по внешнему виду)
Но при переносе ID модели в клиент части при покупке у этого НПС выбивает КРИТ
(тут я подумал что скорее всего нужно добавлять модели новые что бы 1 модель не повторялась)
Скажите так ли это? Или можно сделать какой то по иному?
Последний раз редактировалось Император; 24.01.2017 в 17:35.
ID NPC-а в клиенте есть ID его модели. У каждого NPC-а должна быть своя "уникальная" модель.
Добавить копию модели не так уж сложно:
1. Ищием в Resource.edf ID исходного NPC-а, находим все адресса и имена файлов Ani, Bone и Mesh связанных с ним.
2. Находим их в RFS файлах (естественно их необходимо распаковать) в папках Ani, Bone и Mesh в папке Character/NPC.
3. Создаем их копии, все остальное удаляем, оставляя только исходные RFS файлы, запаковывать копии в RFS архив не обязательно, да и не прокатит это без ошибок в отношении файлов анимаций (Ani).
3.1 Если вам важно так же, чтоб у каждого NPC-а была своя текстура, откройте в HEX редакторе файл модели (Mesh), найдите названия всех файлов текстур.
3.2 Находим эти файлы в RFS файлах в папке Character/NPC/Tex.
3.3 Создаем их копии, все остальное распакованное удаляем.
3.4 Изменяем названия текстур в файле модели на новое название копий файлов текстур.
4. Регистрируем копии Ani, Bone, Mesh в Resource.edf под новыми ID согласно используемому алгоритму.
5. Присваиваем этот новый ID второму NPC-у.
Да и вообще принцип тот же, что и при добавлении "независимой" модели оружия и брони, на эту тему написано несколько руководств.
Рекомендую:
На мнения, что положительные, что отрицательные - не отвечаю!
0 | ... | -13000 | -14000 | -15000
Спасибо большое! Буду пробовать, а вот если попытки будут безуспешными с вами можно будет связаться? Или с кем то кто поможет и какая будет цена решения?